Мобильные устройства

почему нокиа не переходит на андроид

Daniyar Omarov
Во время первой волны кризиса руководство не справилось с ситуацией и перенос производства в Китай прошел не так глалко как у всех. Тогда они опустились ниже плинтуса в плане качества. Плюс еще были провальные модели вроде N93 Все это обесценило акции Нокии на биржах. Майкрософт протянул руку финансовой помощи так сказать. Нокия как фирма производящая мобилы выжила в отличие скажем от Сименс или Ерикссон. Но за это ей пришлось под тем или иным предлогом закрывать собственные проекты - мигу и даже симбиан. Тем более что от симбиан отказались все еще раньше. Майкам нет резона на свои деньги создавать конкурентов. Они свою то ВМ не пожалели с чего бы им скорбеть о левой симбе? Чисто технологические же разработки майкрософт поддерживает. Нокии же остается только выполнять приказы. Ни о каком андроиде и речи быть не может.
Вообще поговаривают что весь этот кипишь устроила Майкрософт внедрив в руководство Нокии своих людей. Хотя все это напоминает теорию большого заговора разумеется.
Сергей Афанасьев
Лучший ответ
У них контракт с Microsoft.
майкрософт не разрешает
Спят! Может и в змейки играют програмисты на нокиах 3310.
Алексей !!!
А ей и на симбе неплохо - это потребителю плохо без андроида даже последнюю 808 и ту на симбе сделали
Igor Sizov
Руслан Иличкин Там windows phone 8 , а не симбиан. Это разные операционки
Не купила право на использование программы, сотрудничая с виндовс и продвигая свою платформа симбиан.