Мобильные устройства

Подскажите, Samsung Galaxy Note II надежный? И есть ли в нем значимые недостатки?

Сейчас трудно судить о надежности - еще и полгода не пршло с момента старта продаж.
А так за месяц что я его пытаю сложилось впечатление что его очень трудно заставить тормозить или подвисать. Батарейка развенчивает мнение о андроиде как системе привязаной к сетевой розетке. Я например вайфай и гпс вообще не выключаю и мобилы хватает на сутки.

Пока он не падал не нырял в общем тема про то что он выскальзывает из рук мною не ощущается. Ну а экран только радует. Могу кстати принимать и совершать вызовы держа его в одной руке. Смски конечно быстрее набирать двумя - но это и мелких мобил касается. Тем более офлайновый голосовой ввод (как кстати и рукописный) вполне неплохо работают.

Из недостатков точнее придирок я бы отметил любовь камеры на автомате к яркому свету - при лампочке вечером только ручные настройки дают приемлемое качество. Зато макро работает лучше чем у мыльницы. Тем более в полной темноте. И видеосъемка ночная вполне удачная. И еще момент о камере -в русской стоковой нельзя фотать кнопкой громкости.
Вообще русский сток из коробки конечно хорош но требует допиливания на мой вкус а значит либо рута либо шитья. Например я добавил в мультиокно скайп агента и еще несколько прог. Хорошо что рутовать его можно без компа.
Айбек Уаисов
Лучший ответ
из недостатков пожалуй только размер сначала, у меня самого гэлакси ноут первый и к размеру привык за пару дней