Мобильные устройства

Виндовс Фон-это "кастрированная" версия iOS.И после этого Майкрософт еще на что-то надеется?

Марк Алеев
"Кастрированная версия iOS" - не слишком верная формулировка.

Windows Phone - самостоятельная операционная система.

Но вот что правда - разработчики Windows Phone "скопировали" принцип "закрытости" из iOS (хранение файлов в приложениях, отсутствие возможности передачи/приёма файлов через Bluetooth, необходимость использования iTunes/Zune для подключения к компьютеру, невозможность непосредственной установки своей музыки на мелодию звонка, установка программ только из Магазина) .

Но в новой, 8-ой версии Windows Phone из всего вышеперечисленного, по сути, остался лишь один пункт - установка программ только из Магазина. Да, конечно, многие пользователи хотят пиратской халявы. Но какая выгода от этого Microsoft'у? Какая мотивация делать возможность пиратства? Потому и не сделали. Да и вдобавок, сейчас важной характеристикой мобильной операционной системы является ассортимент программ и игр. Для того, чтобы разработчики разрабатывали новые программы, они должны быть уверены, что их софт будут покупать.

Но, как всегда, без ложки дёгтя не обошлось - Microsoft ну никак не может без копирования недостатков Apple. Ибо я просто не могу придумать другого объяснения, зачем они убрали поддержку FM-радио из Windows Phone 8.
Nver Martirosyan
Лучший ответ
Windows phone это творческое переосмысление опыта использования всех представленных ОС. Кастрированная всегда означало ограниченная. Где здесь ограничения, если известно, что интерфейс wp более удобный и интуитивный для навигации и управления устройством?
Vladimir Karpov
Марк Алеев Уж не знаю,в 8 пофиксили этот баг.Одинаковая громкость.Перед сном слушаешь музычку через Зюн,и громкость небольшая.А утром будильник на этой небольшой громкости-как вам фича?
И да,одно наличие Зюн для загрузки контента-уже делает устройство в разы хуже.Как и айтюнс.
Windows Phone - это самостоятельная ОС которая имеет понятный, плиточный интерфейс под названием "Metro". Единственное сходство с iOS это то что они обе закрытые. Виндовс Фон-это "кастрированная" версия iOS.И после этого Майкрософт еще на что-то надеется? - подумайте над смыслом этого вопроса.