Мобильные устройства

Убогость или примитивизм? На примере сравнения IOS 6 с современными версиями.

Вне зависимости от того, пользовались ли вы когда-либо iPhone или прочими продуктами яблочной компании, посмотрите на снимки экрана слева и справа.

Лично я бы, подумал, что справа изображена более древняя версия операционной системы, так как все её значки выглядят более плоско и ускуднённо, а нижняя часть подложки экрана вообще не прорисовалась на правом экране из-за какой-то ошибки и вместо неё мы видим широкую полосу скучно-монотонного цвета. На левом же экране, вместо этого глюка с полосой, мы видим красивую стеклянную поверхность, на которой и расположились ярлычки наиболее часто вызываемых приложений, они даже имеют свои отражения на этом стеклянном столе.

Но, к удивлению, реальность такова что слева мы имеем изображение внешнего вида более старой операционной системы, выпускаемой до февраля 2014 года, а глюк со стеклянным столом в новых операционках вовсе и не глюк, а так и должно быть...

Стал интересен вопрос, почему разработчики решили удариться в сторону обеднения внешнего вида программной части своих устройств? Или это примитивизм, это модно и Вам нравится?
Мне пока больше нравится правый вариант, старая оболочка надоела давно, 5 лет с ней ходил, начиная с iphone 3g
Эдуард Зиркин
Лучший ответ
Сергей Блауберг Я начиная с 4G, до сих пор с ним... Перед НГ хотел на SE обновить, но всё таки не могу я этот примитивизм принять...
Александр Поляков Какое же терпение надо иметь постоянно разглядывая годами эти опостылевшие иконки . Я лично на андроид телефонах не выдерживал и месяца с одним и тем же лаунчером .
...новое не всегда во всем лучше старого...
Cергей Квасов
В недалёком прошлом "афоня" у "андрюши" с десяток настроек спёр и рад! Причем стоковых настроек а не побочных! А по отзывам спецов "андрюша" понадёёёжнее будет !
Дмитрий Якупов
всего лишь упрощение интерфейса для уменьшения расхода ресурсов на отображение рабочего стола
это сделано в угоду производительности и энергосбережения
для людей кому не нравятся стандартные иконки и панельки появилась возможность их замены - в отличие от "старой операционной системы, выпускаемой до февраля 2014 года"
Берикбай Алин
Сергей Блауберг Насколько эффективна появившаяся возможность? Можно ли на седьмом iPhone с IOS 9\10 на борту, с её помощью поменять внешний вид ОС приведя его к виду IOS 6?
Зря старался, тут большой текст не читают.
Олег Мартьянов
Сергей Блауберг Тут это где?)
Это считается модно, хотя действительно намного хуже выглядит.
Сергей Блауберг Вот интересно, кто эту моду задаёт? Ведь у кого не спроси большинство говорят что это убого, но девелоперы активно продолжают гнуть свою линию... Они ведь, по идее, на мнение пользователей должны быть нацелены, смысл им идти против своих потребителей?
согласен с Вами.
Улар ,,,!!!,,,,
Лаунчер другой поставь, всего делов
Сергей Блауберг И он прям полностью вернёт вид IOS 6?))
УБОГИЙ ПРИМИТИВ
Andrey Viderker
Flat design и всё такое.
У меня давно была iOS 6.1
Нормальная версия, мне нравилась.
Меня устраивает мой маубук, по удовольствию сравним с ноутом, на котором Linux Mint.
Же
Жека
В чём проблемма я так и не понял. Хочешь красоты купи android за 3000 и кастомизируй на свой вкус. Эпл это ИМЯ и лишь за него все и платят в угоду моде.
Сергей Блауберг На Андройде у меня планшет, кастомизировать я там ничего не стал, вопрос то не про то...
Ни то ни другое. Не знаю, чтобы сравнить нужны хотя бы обои одинаковые... они ведь атмосферу создают). Мне нравится второе, потому что я знаю, что на первой старое, а на втором новое, и скорее я себе внушаю, что 2 лучше. Я лично начал пользоваться айос с того, как он стал таким (как на второй) и мне нравится.
Видение разработчика и видение пользователей совсем разное. Новый дизайн-это что-то новое, прогресс, а люди всегда его боятся, не хотят принимать. Им по душе старое, знакомое. Думаю если новый дизайн значка инстаграма был бы с самого начала, а потом его поменяли на старый, то он бы не нравился всем.
У разработчиков другое видение) не знаю как обьяснить (в психологии и философии не силен). Они конечно приверженцы прогресса. Думаю они хотят развивать то что сделали. Вот айфон-три года один дизайн и все ноют, но думаю если б был новый, то все равно возникали что не нравится.
По сравнению со старой версией новая-действительно шлак. Как по внешнему виду, так и по быстродействию.
Сергей Блауберг Иосы 7, 8, 9 работают медленнее шестёрки?
Нынче Flat в моде. Везде его пихают. Но, определенно, старый смотрится сочнее. Инстаграм - идеальный пример
Сергей Блауберг Вот интересно, кто эту моду задаёт? Ведь у кого не спроси про ярлык инстаграма, например, большинство скажут что flat убогий, по сравнению с нормальным, но девелоперы активно продолжают лепить flat где только можно... Они ведь по идее на мнение пользователей должны быть нацелены, смысл им идти против своих потребителей?
Некоторые с кнопочными телефонами ходят, и не возмущаются.
Сергей Блауберг Кнопочный не решит всех поставленных задач
Николай Алексеевич Ты говоришь глупость! Те кто ходят с кнопочными - ходили с ними и раньше, а не перешли на кнопочные благодаря рекламе что кнопочные круче. А на примитивную графику тебя пересадили со словами - "Это так круто!", и ты втянулся...
Ты потребитель, ты должен хавать... Зачем для тебя стараться, радуйся примитивному и плати деньги, к этому приучают нас. Мы для них масса которая просто несёт деньги. А ржут что скоро для нас хватит даже просто цветного квадратика. Дальше будет хуже...
Ahmet Al'menev
хуйня
Jumabekov Alban
Мне наоборот старая поднадоела, новая как-то посовременней.
Мне больше ios 6 нравится. Она и стабильно работает, и прикольно выглядит.