Мобильные устройства

Только что подруга поделилась радостью: купила она себе новый смартфон. Но ее смущает один момент +++

В телефоне уже закачано несколько десятков разных книг!
Нормально ли это? Или означает, что телефоном кто то уже пользовался? Подруга очень волнуется, так как БУ совсем не хотела)
Герман Пирогов
В абсолютно новом телефоне не должно быть никаких стороних приложений. Все устанавливает или активирует владелец.
Николай Рожков
Лучший ответ
У меня ни одной не было. Продавец в магазине читал со скуки :-)
не. могут быть уже предустановлены.
хз правда, почему в телефоне.
у меня в электрокниге были закачены уже.
А где купила? На базаре?
Матвей Рябов
Герман Пирогов Заказала она его в интернет-магазине, там же и забрала.
Несколько десятков -- это уже подозрительно.
Бывает, что в смартфоне уже стоит читалка, вот на ней парочка книг может быть для демонстрации. Обычно они на английском.
Хотела-нет = возможности спонсора сопоставлять ТОЖЕ надо!! !
Кстати.. . подруга.. . Я-б тоже своей пару тройку книг закачал на нулёвый телефон!
просто если ВЫ знаете, где данное находится: уже неплохо.. . вы в потенциале!
Не нравятся эти = качайте другие (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ информированием бойфренда о содержимом! ;)
Герман Пирогов Да дело не в том,что книги не нравятся))
Ее напрягает,что он вдруг может бЭушный))
Я работал в магазине сотовых телефонов. Сам лично тестировал аппараты, перед тем, ак их продать. Минимальный мой тест был рабочий день с вставленной МОЕЙ сим-картой и картой памяти. Так что я не удивён наличию книг в телефоне.
Кирилл Дёмин
у меня на планшете была парочка предустановленных.. . но я при покупке заказала услугу установки самых нужных прог - вот читалку с книгами и установили наверное.. . а в смарте я ничегоне заказывала - ничего и не было...
В смартфоне "из коробки" никаких книг быть не должно. Может действительно на складе кто нибудь развлекался и назвать б/у можно с натяжкой, но тем не менее как то неприятно.
J(
Jan_ (^_^)
Как-то странно, меня бы тоже смутило. Пойду сейчас проверю - мне сегодня как раз смартфон подарили)))
Конечно, можно это "списать" на "развлечения" продавцов, но несколько десятков книг - черезчур! Сходить в магазин для выяснения. У меня только в ридере была для демонстрации закачана книга "Метро", в смарфонах - пусто.
Во первых что за телефон? Во ввторых книги бесплатные? Вполне возможно скучающий продавец развлекался. Если платные значит БУ
Валерий Палий