Рут права -- это полный доступ ко всем системным приложениям.
Их нет, потому что кто-то из любопытства или по незнанию влезет и удалит, например предустановленный браузер, и все, в интернет не войти, даже если потом установить сторонний. Это так, цветочки.
Если удалит что-то более важное, то одним кирпичом в стране станет больше.
Лучше туда не лезть, особенно когда не знаешь, что это и зачем это.
Да в общем-то и не особо это нужно, мне всегда хватало всего и без рута.
Мобильные устройства
Что такое Root права для Android и как их получить, объясните подробно, пжлст. Почему их нет сразу в телефоне? Спасибо
Это как пользователь "Администратор" в Windows.
Обычный пользователь с такими правами элементарно угробит систему.
Рут может пригодиться единицам среди сотен тысяч. Даже самые опытные пользователи способны превратить своё устройство в кусок бесполезного пластика, модифицируя прошивку, удаляя из неё диски, редактируя ядро и частоту процессора, устанавливая кастомные прошивки. Нужно ли это обычному пользователю? Ради того, чтобы удалить пару иконок из меню?
Михаил Золотовский
Зачем ставить тройку за самый грамотный ответ, а потом повторять то же самое?
Если сразу рутированные продавать, почти сразу оперрационку угробишь, хотя продают и рутированные изначально.
тебе то зачем? последствия бывают, знаешь?
Рут права открывают операционку полностью и ты с ней сможешь делать что захочешь и удалять стандартные программы, получая рут ты теряешь гарантию
Как его получить читай на 4pda, так как для всех смартфонов по разному
Нормальные производители не продают рутированные телефоны, это защита от чрезмерно любопытных и глупых
Алмас Ниязбеков
Роман, я уже взрослый человек и не буду вам рассказывать про объективность. Только с помощью свыше вы сможете это понять. Ваш ответ на тройку, потому что защита от любопытства и глупости слишком слабая. Со слов пользователей андроид, рут можно получить за пять минут.
Права суперпользователя \ root права на андроид
https://youtu.be/AX0WurBOlwU