Мобильные устройства

Какой телефон лучше, прочнее? Samsung S7710 Galaxy Xcover II или Sony Xperia V LT25i Спасибо))

Аслан Aslan
Прочнее, конечно же, Samsung.

Аппарат от Sony является лишь влагозащищённым, но не ударопрочным.

Однако в остальном.. .

Телефон Samsung является моделью бюджетного класса, хотя и весьма неплохой (скажем, процессор - как и полагается современному смартфону, двухъядерный) .

Аппарат фирмы Sony же можно уверенно отнести к среднему классу. Процессор пошустрее, экран имеет большее разрешение, камера - аж 13 мегапикселей против 5 у Samsung (см. также сравнение). Также имеется поддержка активно развивающихся сейчас сетей супербыстрого Интернета - 4G (LTE). Этот аппарат можно было смело отнести даже к высокому классу, но не могу этого сделать, т. к. у него лишь 8 Гб памяти (реально доступно пользователю около четырёх) . Можно вставить карту памяти, но приложения и игры хранить можно только на встроенной памяти. Фото, музыку, видео, документы Вы вольны хранить и на карте памяти. Но! Модель от Samsung и здесь отстаёт - у неё заявлено 4 Гб памяти, из которых доступно около 1,7 Гб (по именно этой модели не располагаю такой информацией, но на том же Galaxy Ace 2 GT-i8160 доступно именно столько) .

Т. е. если не важна ударопрочность - модель от Sony Xperia V во всех отношениях имеет лучшее оснащение. Стоит вспомнить, что на момент начала продаж она стоила 24 990 рублей, что уже что-то говорит о её уровне.
Генка Байдуганов
Лучший ответ
Аслан Aslan Да, Sony более оснащен,но....у меня телефон падает регулярно))
Спасибо за подробный ответ!))
хковер лучше - ударопрочная версия телефонов, влагоустоичивый.. . Там где сони разобъется и придется нести телефон в ремонт и не факт что его починят, хковер выдержит это испытание с достоинством...
Алексей Шубин
Естественно этот Самсунг прочнее. Это же по сертификации видно, у него IP67
когда у Соньки IP55/IP57 .
Danir Ahmetzanoff
Samsung Xcover однозначно лучше и по цене в среднем на тысячи три дешевле. Да и в принципе поновее и в плане операционной системы, да и в целом тоже. Лично я бы себе выбрал бы Samsung
Самсунг !
Сони !!!