Мобильные устройства
если я продал телефон, а он сломан и покупатель предъявляет мне прокуратурой?
если я продал телефон, а он сломан и покупатель предъявляет мне прокуратурой? Что будет? Хотя меня так же этим телефоном обманули! Меня вычислили, и взломали переписки!
Прокуратуре похрен на телефоны. Но по роже получить можешь.
То есть ты обманул покупателя и втюхал ему заведомо гнилой телефон зная об этом? Ну тогда это мошейничество. Поздравляю!
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 159. Мошенничество
да ничего не бойся, скажи, что когда ты его продал он был рабочий. покупатель ведь знал, что телефон не новый. а прокуратура не будет такой ерундой заниматься.
то, что ниже там пишут про мошенничество это все ерунда.
ADMA, при мошенничестве должна быть безвозмезность приобретения права собственности на имущество, тут ее нет, соответственно это не мошенничество.
Прокуратура здесь не при чем - она уголовных дел не возбуждает и расследований не проводит. Да и уголовного здесь ничего нет - это будет решаться в гражданско-правовом порядке.
Кстати, поступил ты как.. . ну ты понял. А если бы у тебя угнали машину, ты бы тоже у кого-нибудь ее угнал и этим оправдывался?
за тобой придут