Мобильные устройства
очень часто идешь по улице и тебе предлагают телефон лица не русской национальности...
с виду телефон навороченный! они говорят он стоит 16 тысяч, вот тебе квитанция, чек. в евросети куплен. Новый. Но продают они его за 4....уже интересно.... а потом начинают торговаться и доходят до 2 тысяч!!!! как можно рабочий телефон хоть и б у стоимостью в 16 тысяч продать за 2????где тогда навар? они что обманывают? и можно ли в таком случае просто телефон отобрать у них и себе забрать за так? за ложь!
1. Наиболее вероятно, что телефон - китайская подделка. С оригиналом его роднит лишь внешний вид, в остальном - абсолютно другая модель, существенно более примитивная и порой глючная.
2. Второй возможный вариант - данный телефон имеет криминальное происхождение, т. е. попросту украден. Как Вы понимаете, в случае, если подобный телефон обнаружится у Вас (а технически это возможно; вопрос лишь в том, чтобы полиция действительно занялась поисками по заявлению законного владельца) - возможны серьёзные проблемы.
3. Забрать просто так ничью собственность нельзя. В варианте с подделкой данный телефон - законная собственность продавца, а наказывать человека за мошенничество (коим является продажа телефона под видом оригинала) полномочны лишь правоохранительные органы. Во втором варианте - у Вас также нет никакого права отнять телефон, хоть он и краденый.
Нет, это честные, сертифицированные торговые представители уличной торговли официальных компаний.
Они работают без офисов, а телефоны, тепленькие покупают сразу на заводе изготовителе поштучно!
---
А за забрать за так, могут потом и привлечь за так :)
И кормить потом будут за так, и работать будешь тоже за так :)
---
Китайские подделки. В китайских интернет магазинах оптом тоже можете купить, а потом отправить гасторбайтеров продавать - местные ерундой заниматься не станут
Конечно нужно отобрать! Главное чек- отобрать тоже!
Я покупал телефон с рук и нормально работал. Телефоны с небольшими дефектамив основном. В любом случае он себя оправдает за такую цену. Главное не нарваться на конкретный брак. Хотя и среди магазинных телефонов брака хватает. А насчет отбирать, то думаю, что если ты себя считаешь интеллигентным человеком, то не будешь этого делать. Каждый зарабатывает на хлеб по-своему. Они предлагают, а тебе уже решать брать или нет. А то, что они такие дешевые, то думаю, что они конфискованную технику продают.