Мобильные устройства
microsoft и nokia
Читал недавно новасть что нокиа продала свои телефоны (lumia и asha)компании микросовт, и нечего не понял тоесть телефоны будут называться такжеш, и наверно если рост продаж этих телефонов возростет то это не будет касаться нокиа, да и как я понял что нокиа не будет выпускать телефоны на виндовс, да и зачем они продали эти телефоны и зачем это нужно микросовт, да и глянул цену на свою люмию 800 если неделю ее макс. цена была 14 тыс а ща 18 почему, и разница какая кто будет продавать телефоны нокиа и микросовт, и ваще поднимится спрос на люмию изза микросовт????
Таки новости нужно читать очень-очень внимательно! Посмотрим тихонечко публикацию:
http://allnokia.ru/news/122212/
И там русским по белому написано, что Мелкомягкие приобретают подразделение Nokia "Devices & Services", то есть телефонное! Права на бренды "Lumia" и "Asha" также переходят к Microsoft. А также они в течение 10 лет будут использовать бренд Nokia на ныне существующих мобильных телефонах финнов, а также настоящих и будущих продуктах компании, основанных на мобильной платформе Series 30 и Series 40.
Смартфонов Nokia больше НЕ БУДЕТ, можно плакать. Будет Микрософт Лумия и Микрософт Аша. Звонилки Nokia (серии 30 и 40)- останутся, и производить их будут НЕ финны - все мобильные заводы переходят к Мелкомягким.
Финны таки оставляют себе под Нокией навигацию HERE и телекоммуникации.
И совершенно непонятно, где вы смогли откопать такой долбанутый магазин, который просит слишком много денег за Лумию 800, когда она стоит уже меньше 10 тысяч на маркете!
http://allnokia.ru/news/122212/
Мальчик, не парься по этому поводу. С твоей люмией ничего не случится. А за фирму Нокию решают солидные дяденьки, они сами все знают чего и как, и нам до них далеко. В любом случае, от нас ничего здесь не зависит.
Ты в какой глуши живешь? Nokia lumia 800 Стоит сейчас меньше 7 тысяч.
Новости нужно лучше читать. Microsoft вообще то купила не телефоны, а компанию Nokia. Выпуск сотовых телефонов продолжится и называться они будут по прежнему NOKIA

Телефоны будут называться так же, а бабосы за них будет молучать Майкросовт, если конечно сможет догнать Самсунг по популярности.