Мобильные устройства

Помогите определиться

Задалась выбором планшета.. . полазив по сайтам, мой взор упал на производителя Asus. Больше всего понравился планшет Asus Google nexus 7 и Asus vivotab Rt . в последнем привлекает возможность подключении докстанции. Можете помочь советом что лучше будет для студента?. .
И обьяснить плюсы и минусы Андроида и виндовс на планшетах.
Давай не будим слушать тех баранов которые тебе сейчас посоветуют того не зная что:

01. Сначала полазай по сайтам тех магазинов что в городе
02. Зайди в категорию планшеты или планшетные ПК;
03. На марку производителя смотреть не советую;
04. Выбери несколько моделей по подходящим параметрам для тебя;
05. Посмотри отзывы и комментария об этих моделях;
06. Сравни какой лучше;
07. Из выбранных вариантов выбери один по выгодной цене;
08. Запиши код или артикул этого товара;
09. Иди или езжай в магазин предоставь кода или артикул;
10. После получения товара на руки обязательно проверь перед оплатой денег;
11. После оплаты денег предоставляется товарно-кассовый чек и гарантийный талон;
12. На всех двух квитанциях должны стоять печати и роспись продавца;
13. На товар даётся гарантия на год и 14 дней (2 недели) на проверку оборудования (на работу-способность) ;
14. Покупка завершена;
15. Всё!

А теперь немножко о планшетах

Минимальные требования для планшета:
Вы можете выбирать планшет для любых целей, но в любом случае он должен быть комфортным в обращении. При выборе стоит обратить внимание на некоторые важные параметры.
Тач-скрин должен быть чувствителен к касаниям, а дисплей выдавать четкую и яркую картинку вне зависимости от источника света.
То, насколько комфортно будет вам пользоваться планшетом, определяет процессор. Как минимум, у него должны быть два ядра, с частотой 1 Ггц каждое.
Оперативная память. Большинство ОС для планшетов при запуске занимают 300-500 Мб оперативной памяти. Из этого следует, что минимум для планшета — 1 Гб.
Внешняя память. Если у планшета менее 16 Гб встроенной памяти, то у него обязательно должен быть слот для MicroSD карты, иначе вам будет постоянно не хватать места для фильмов и приложений.
Беспроводная связь. Планшет должен оснащаться модулями GPS и WiFi, а также поддерживать технологии 3G, EDGE и GPRS, ведь мы хотим полноценный планшет, а не дешёвенькую читалку.
Размеры и вес также очень важны для планшетов. Модель в идеале должна весить менее 500 грамм и иметь толщину менее 10 мм.

Минимальные системные требования Windows 8 для планшетов:
Минимальное разрешение экрана, которое поддерживается системой — 1366 х 768 pх, кроме того, планшет должен поддерживать технологию мультитач до 5 касаний. На корпусе устройства должно быть не менее пяти кнопок с поддержкой одновременного нажатия, поскольку некоторые приложения, например такие как диспетчер задач, вызываются одновременным нажатием нескольких кнопок.

Планшет должен иметь не менее 10 гигабайт встроенной памяти, камера устройтва должна снимать с разрешением как минимум 720p.

Кроме того устройство должно быть оборудовано USB 2.0 портом, WLAN, магнитометром, стерео-динамиками, акселерометром и гироскопом. В принципе на большинстве современных планшетов это есть уже сейчас, поэтому Windows 8 можно будет ставить даже на некоторые современные планшеты. В будущем появятся новые планшеты с поддержкой Windows 8.

Примечание:
Смартфоны до 5 дюймов;
Смартфоны - мини планшеты от 5 дюймов, до 7 дюймов
Планшеты от 7 дюймов
Александр Никулин
Лучший ответ
в библиотеку ходите, пожалуйста
Андрей Риэлтор
планшет к студенту никакое отношение не имеет, это игрушка для игры на диване.
асус далеко не лучший производитель по надёжности качеству сборки.
да и китай почти не отстаёт аппаратно, но имеет проблемы с софтом.
самсунги тоже имеют корявый софт не сильно лучше китайского.

на ведре не работают вендовые проги да вообще они там другие.

нормальные планшеты под вендой стоят от 30 тыр и от ноута отличаются отсутствием клавы, маленьким хоть и сенсорным экраном и ценой на 50% выше. всякие мелочи вроде одноразовости, отсутствие привода и любых модификаций не учитываются.

перед тем как чтото покупать нужно знать задачи. комуто хватает функций китайца за 80уе, комуто и айпад требуется на 0,01% возможностей.
Almaz Bulatov
Ваш вопрос таит в себе ответ. Что такое планшет? Это ноут, которому отрубили парочку полезных органов. Студенту нужен ноутбук тысяч за 20 (можно найти на 14). Планшет - человеку, которому интересно повертеть в руках планшет =)