Например:
1) музыку просто так не закачаешь, требуется айтюнс
2) не съемная батарея, при потере мощьности не поменяешь
3) закачка игр весом более 100 мб, требует вайфай
и т д
Мобильные устройства
Напишите минусы телефонов IPHONE ?
покупка приложений и игр это шняга, на андрюшу все можно найти просто так
Здоровые и неудобные
Единственный минус на мой взгляд это высокая цена.
По поводу остальных указанных минусов - 90% из указанных выше не более чем слухи и бредни. Особенно про платность всего и вся. Складывается мнение что несчастные владельцы айфонов слушают вместо любимых треков только предустановленные рингтоны и долго копят на какую нибудь самую дешевую игрульку.
Я пользуюсь больше года, - лично для меня у них нет минусов.
С АйТюнсом проще разобраться (на самом деле там все просто), чем "реанимировать" глюкнувший андройд после неудачной закачки приложений. Андройдом, кстати, так же пользуюсь, но на планшете (там он все же тупит, что ниговори).
Накачал музыки на айфон с компа и не парюсь ваще!
Несъемная батарея - это не минус, это маразм зависливых пользователей: зачем мне снимать батарею? зачем??? У меня не было такого желания за 1,5 года и думаю, что оно не появиться. Заряд держет лучше любого смарта на адройде.
Вай-фай использую повсеместно, благо не в деревне живем, трудностей не испытываю абсолютно.
Приложений бесплатных есть сотни тысяч и не надо нагнетать, все что нужно - все бесплатно!
Интернет и приложения работают отлично, камера фотает быстро, снимки отличные, качество связи хорошее (претензий нет), работа стабильная: перезагрузок и сбоев не наблюдается (в отличие от некоторых).
Блютузом и FM-радио пользуется только моя бабушка, но у неё нет айфона, поэтому здесь у айфона проблем тоже нет.
А там все сбалансировано, не дураки делали. .
флеш не крутит- не сажает батарею
Музыку с почты можно ловить ( или айтюнс) -зато меньше пристают с перекачкой друзья и прочие, с приложениями аналогично
Навигация хорошая минус некуда поставить
Корпус долговечный и уменьшает деформации внутренних компонентов (меньше вероятность отказа)
Цена - уже меньше чем у конкурентов с дешевкой
Риск что окрестят чёкнутым фанатом эппл- да и пофиг
Там больше возможностей чем недостатков.
Есть один недостаток - стареет быстро, новые модели все шустрее и кажется у предыдущих поколений устройств уже не хватает ресурсов оставаться в состоянии работать с новыми версиями системы и приложениями. Но это общая тенденция не только для айфона. Батарею можно научиться менять, завести присоску для снятия экрана и доступа внутрь, кто чего умеет. При аккуратном обращении в смысле заряда разряда поддержания уровня заряда батареи не менял ни разу ни на одном телефоне (нокии в основном с оригинальной батареей) . У ноутбуков сони лет не меньше десяти работы и еще были живые. Количество памяти на борту просто приучает лишнего не копить это скорее плюс. Еще из минусов на ресурсоёмких приложениях делается горячим, не гут для экрана и вообще. Но больше относиться немк базовым моделям а с добавлениями-расширенным типа всяких s
флеш не крутит- не сажает батарею
Айфон всем хорош !!!
Легко бьются. Не поставишь на звонок свою песню, (только покупка сигнала). Нужна кредитка и деньги, чтобы им полноценно пользоваться. С телефона на телефон песни по блютузу не передашь. Не показывает дату фото. (только через дорогую прогу) . Музыку нужно покупать в Тунце, из инта не скачать. Можно, кончено, с компа по ЮЗБ передать, но для этого нужна регистрация, с кредиткой и Айтюнс.
Кому как, но лично мне это кажется неудобным. Он сделан очень хитро, везде гони деньги.