Мобильные устройства

Люди, а вас достала SMS-реклама на сотовые, и как с ней бороться???

Зорг вы не совсем правы.

Реклама делится на санкционированную. ( со строны операторы - тут никуда не денешнся - к осжалению - они в своем праве. были судебные прецеденты )
и НЕСАНКЦИОНИРОВНАНУЮ,

вот вторая подпадает под закон о Рекламе и относиться к УГОЛОВНО наказуемым действиям.

по поводу ТЕЛЕ2

читайте тут

http://www.prostvol.ru/read.php?sname=adv&articlealias=tele2_spam

Предоставление данных 3 м лицам не спасет - спам различных такси и прочих проходит через 1 Альтернативный - это такая хитаря шарашкина контора которая сидит и имеет хорошие связи с операторами большой тройки.. .
они просто запускают веерную рассылку по группам номеров - без персонификации и прочеего- то есть веерный спам.

Обращаться в офис нужно. Но требуйте официального подтверждения и письменной реакции -чем больше будет таких обращений тем проще будет потом дамить на операторов.
Сейчас они по уши завязли в бизнесе SMS рассылок и не особо хотят что то делать.
Владимир Цепилов
Лучший ответ
Достала.
Бороться нужно следующим образом - придти в офис для написания заявления об отказе предоставления личных данных третьим лицам.

В договоре на оказание услуг связи оператора Теле2 есть соответствующий пункт.

Абонент имеет право:

У нас только за деньги, т.к. в договоре есть пункт "договор может меняться с уведомлением абонента, но без его согласия"...
А отключение рекламных СМС - за бабки (такова жестокая реальность)
Но я делаю немного по-другому (отсеиваю СМС через переадресацию звонка) и сплю спокойно...

*через "чёрный список"
У меня давно стоит запрет на контент, никакие смс не приходят.