подскажите, пжт, как понять:
"модуль сотовой связи - 3g
работа в режиме сотового телефона - нет"
это значит, планшет, как сотовый телефон работать не будет (принимать звонки, звонить, смс - нельзя), а интернет у него - от симки?
Мобильные устройства
что такое модуль сотовой связи у планшета
Для начала определимся, что из себя представляет сеть 3g. Это связь нового поколения, обеспечивающая высокую скорость передачи данных при подключении к сети Интернет. Следовательно, если пользоваться всеми веб-ресурсами на высоких скоростях на своем планшете, я постараюсь объяснить как это организовать, поэтапно.
Существует два варианта реализовать возможность использования сети 3g в планшете:
приобрести гаджет со встроенным модулем 3g;
подключить к устройству 3g модем.
Если планшет уже имеет встроенный модуль 3g, тут никаких сложностей нет. Достаточно только приобрести SIM карту любого понравившегося оператора, заключить с ним договор на подключение этой услуги именно для своего типа планшета и получать удовольствие от пользования связи нового поколения в зонах ее покрытия.
Во втором случае, если 3g модуль в планшете отсутствует, можно приобрести отдельно 3g модем и подключить его к устройству подробнее смотрите, как к планшету подключить флэшку.
Однако, чтобы возможность пользования сетями 3g действительно реализовалась, необходимо еще дополнительно настроить устройство под подключенный модем. А это зачастую процесс довольно трудоемкий и не каждый рядовой пользователь сможет самостоятельно с ним справиться. Поэтому, приобретая планшет, если уже предполагается, что устройство будет использоваться в зонах действия сетей 3g, лучше все же приобрести планшет со встроенным модулем.
подключить к устройству 3g модем.
Именно так.
Кроме одного - смс можно
смс можно, а вот звонить - да, нельзя
Какие же люди умные! Вначале рассмотрим, что такое 3G! Кто придумал, когда придумал, где делают и т.д.
Спрашивают, стоит модуль 3G - можно аппаратом пользоваться, как телефоном! Ответы: "да", "нет". Тьфу.... Так - "да" или"нет"?
Модуль зg ( или 4g ) в планшете означает то что в планшет можно вставить сим карту gsm сотового оператора и звонить так же как по телефону или смартфону ...Только носить с собой планшет не всегда удобно. Так как если у планшета экран меньше 7 дюймов то проще купить смартфон, а если больше то его уже не удобно носить. Да и планшет с экраном 7 дюймов не в каждый карман в карман можно положить ...