Мобильные устройства

Чем уступает ОС Simbian системе Андроид?

Хочу купить телефон. Мне нужны следующие функции: настраиваемый будильник, календарь, диктофон, аудиоплеер МР3, навигатор, карта 2ГИС, высокоскоростной интернет, Wi-Fi

Также, желательно, возможность пользоваться QQ, вконтакте.
Можно ли получить всё это в телефоне Simbian 40-series?
Тем, что Симбиан - мертвая операционка.
Скользкий Тип
Лучший ответ
во многом - функционалом ПО. все-таки проги под андрюшу куда как более "удобоваримы". и их куда как больше. на данный момент - отсутствием поддержки (Аноним Анонимный написал верно - ось мертвая) . удобством установки прог - до сих пор не могу понять, накой хрен сертификаты и подписка приложений, хоть убей. тем более, что в последние годы серты официально выдавались только ЮРИДИЧЕСКИМ лицам, а мы, пользователи, таки такими ни разу не являемся. и тогда либо "ломай" смарт, либо получай через какой-нить левый китайский сайт серт. . я ходил по второму пути :). поддержкой железа, большие разрешения экрана и сравнительно мощную начинку она просто "не тянет".
кстати, последнее замечание, касаемое мощной начинки, весьма спорно - она симбе и нах не нужна. и, что интересно, я до сих пор считаю симбу одной из лучших - если не лучшей - МОБИЛЬНЫХ осей . экономичная, нетребовательная к "железу" , чисто для людей, которые не путают смартфон с ноутбуком, планшетом или игровой приставкой. но все убила жадность самой компании симбиан, пляски с бубном при сертификации какбэ никак удобства не добавляют, а застой в ПО при наличии стремительно развивающихся конкурентов дело вообще губительное. наверное, просто ребята не поняли, что с момента выхода первого смарта ситуация на рынке "слегка" изменилась.
но это лирика. а не лирика то, что Simbian 40-series в природе просто не существует. вообще. потому она ничего вам не даст - некому вам чего-то дать :))). была Symbian 60-series (аж пять поколений :)) , потом пошло ее развитие типа Symbian^2, Symbian^3 ,Symbian Anna , Symbian Belle ...
а платформа 40-series, как ни стараются маркетологи, не сделала из простого телефона смартфон. это просто 40-я платформа, адаптированная под сенсорный экран.
и еще. ваши задачи - по крайней мере большинство из них - сегодня способны отработать и НЕ-смартфоны. но смарт тут более удобен именно расширяемостью возможностей и многозадачностью ПО.
Илья Еремеев
советую нокия с5-00
Начнем с того на ней нет телефонов ( их уже не авпускают) , приложения (выше указанно) , а вот висы это не система, а железо 2-3 лет давностити...
--{Di@mond }--
У меня симба вечно тормозила, а андроид на разных телефонах летает!