Мобильные устройства

IOS или Android что выбрать? ?

прошу писать развернуто  конкретно что привлекает в той или другой операционке а что вы считаете недостатком и т. д.
Платный контент (в большинстве случаев) -IOS,Невозможность передать файлы по bluetooth-тоже IOS.Пять случаев поражения током (два с летальным исходом) это тоже IOS.Высокая цена -IOS.
Но, в плане быстродействия, самая шустрая операционка-тоже IOS.Лучший дисплей-IOS.
Необоснованные ядра-Андроид, Торможение и глюки недоработанных версий-Андроид, Самая прожорливая система-Андроид.
Но лучшие камеры-Андроид, Куча бесплатного контента-Андроид, Возможность передавать файлы не только посредством bluetooth но и через wi fi direct (1.5 Gb за минут 3-5) -Андроид.
Просмотр любого неконвертированного видео-Андроид.
У меня Андроид!! ! )))
Само Арутюнян
Лучший ответ
Android бери в него проще закачивать все
Се
Семён
В os стабильность в работе
2) нет вирусов
3) больше программ
4) простое создание резервной копии на пк и в облако
5) ос разрабатывает сам производитель смартфона
Кирилл Мишагин
ios
Memory Dj
ios и этим все сказано!
V.
Vlad ...
iOS как и Win8
Отличные ОСи, работают безотказно как АК-47. Имеют систему защиты от дурака.
Быстрые, красивые и оттточенные до совершенства.
Недостатки: дикая нашему человеку облачная система. Мало хороших програм по сравнению с Андро.

Android
Открытая для разработчиков ОСь. Отсюда и приимущества и недостатки.
Удобный магазин с оооочень большим списком бесплатных и платных приложений. Понятный русскому человеку интерфейс.
Поддатливый и дружественный для глубокой настройки "под себя"
Отсюда и минусы: бустрее захламляется.
Сергей Качан
Стивен Шапиро Согласен, только вот "Мало хороших програм по сравнению с Андро. "....это только про Вин-Фон. Для iOS программ хоть отбавляй, да вот беда (для нашего человека) - за многие из хороших надо платить (тут с пиратских сайтов не скачать-защита стоит).

П.С. У меня лично айфон)
Один из важных плюсов айОС (пишу по-русски, так как еще падаван) состоит в том, что операционка пишется под конкретное "железо". Это одно из условий очень надежной работы смартфона. К сожалению, в последнее время появились неприятные "звоночки". Они пока не касаются айОС и айФон, но я (и еще много народу) столкнулся с очень серьезными проблемами на МакБУк при переходе на новую операционку Маверикс (не к ночи будет помянута) . Очень плохой продукт. Компьютер падает. Раньше такого я себе и представить не мог. Часть багов эпплеры не исправили до сих пор. Как бы такое не началось с их смартфоном. Пока айОС на айФон 4С и 5, также айПод Тач и айПэд (первого поколения) работают без нареканий. Совет. При выборе анализируй не только операционку, но и произвродителя аппарата.
Emil Gataullin