Мобильные устройства

как настроить, чтобы при проигрывании через блютус с телефона на колонку не прерывалась музыка?

андроид 444
xperia z1c
играет музыка через блютус с телефона на колонку.
приходит сообщение.
звук сообщения шлёпает в колонку и музыка прекращается.
как настроить, чтобы при проигрывании музыки не было подобных казусов?
Быть может, как-то можно нахимичить, но имейте в виду - именно так bluetooth в мобилах и настроен, потому как мобила создана прежде всего для общения со знакомыми по сети, а уж затем идут всяческие прибамбасы - камеры, аудио и видео записи, игрухи и т. п..
Мне, например, такой режим весьма удобен. Предположим, еду на лисапеде, в кобуре лежит мобила и бубнит выбранную мною запись (как правило это аудиокнига) при помощи вставленной в ухо bluetooth гарнитуры, и вдруг кому-то срочно захотелось со мной связаться. Что же тут происходит в данный момент? Всё просто: запись моментально встаёт на паузу, и гарнитура звонком извещает меня о желании некого абонента пообщаться со мной-любимым. Удобным нажатием кнопули на гарнитуре устанавливается связь с абонентом, а по окончании разговора вообще не надо ничего нажимать - аудиозапись автоматически начинает воспроизведение с того момента, когда была вынуждена встать на паузу.
А вот теперь представьте себе в той же самой ситуации, если муз. проигрыватель не прекращает своей работы, насколько комфортные ощущения предстоит мне испытать? Это прежде всего тормознуть, слезть с лисапеда, дабы руки освободить, ибо одной лапой при езде с мобилой тяжко разбираться, прекратить работу проигрывателя, а уж только после этого всего ответить вызывающему.
Короче, если хотите, чтобы при проигрывании музыки не было подобных казусов, просите всех знакомых в это время Вас не беспокоить на мобилу!; -).
Руслан Шарипов
Лучший ответ
Николай Бологов Уведомление может приостановить проигрывание, но затем оно должно продолжать работать.
почему на колонке подключенной через блютуз к ноутбуку не могу поставить на паузу именно на колонке а песни переключает