Мобильные устройства

Посоветуйте телефон, Nokia 1520, HTC One или Sony Xperia Z2

Нужно объективное мнение, расписать плюсы и минусы телефонов вне зависимости от платформы и т. д
Среди этих лично я бы отдала предпочтение Z2. Поясню:
Нокиа - однозначное "нет", именно из-за платформы. На windows phone крайне малое количество приложений (а качественных тем более). Для удовлетворения базовых потребностей хватит, но если вдруг захочется порубиться в новейшие игрушки, то тут уж извини, не та платформа. Несмотря на то, что многие аппараты на WP позиционируются как камерофоны, в маркете там даже нет нормальных приложений для обработки фото!
HTC One хорош во всем, кроме камеры. Мягко говоря, она отвратительна. На экране все смотрится отлично, но стоит скинуть фотографию куда то еще... Лучше этого не делать. Из плюсов: отлично лежит в руке, приятный на ощупь металл, шикарный дисплей, красивый интерфейс, плавная работа.
Z2 же можно смело назвать идеалом. Мало того, что с красивым премиальным дизайном сочетается очень и очень мощное железо (а оно намного лучше, чем в НТС), так еще и водозащита также может быть весьма полезной. Еще хочется отметить камеру в Соньке: она делает очень качественные снимки, НТС и рядом не лежал. Если опять веру ься к железу, то z2 будет дольше поддерживать новые игры.
P.S. У меня были смартфоны от Сони (z, z1), был и HTC One. И та, и другая компания делает очень достойные аппараты, так что выбрав любой из них, ты не про махнешься в выборе. Правда, на равне с z2 я бы рассматривала HTC One m8. Проблема с камерой осталась, но тут уже железо мощнее.
Евгении Казарин
Лучший ответ
"расписать плюсы и минусы" -- ну за это мне никто не заплатит, что что посмотрите сами обзоры на Яндекс Маркете.
А вкратце напишу. Формальное сравнение: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-CMP=9281443,10724878,10548283

HTC One 32Gb самый недорогой и самый-самый слабый из них: отвратительная (в сравнении с двумя другими) сборка, глюки, недолговечность, слабый аккумулятор, на который большинство жалуются, слабее других процессор, _никакая_ камера, как на телефоне за 4000 рублей (4МП - это только вблизи снимать, без деталей, нет ни стабилизации, ни распознавания лица), что бы ни говорили они в своё оправдание, примеры _лучших_ фото http://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=9281443&how=rating нет даже слота для карты памяти (за такую-то сумму...).
С учётом характеристик цена на HTC завышена -- фирма искусственно старается поддерживать своё престиж за счёт цен. Если Вы не хотите тратить деньги на Nokia 1520 или Sony Xperia Z2, лучше возьмите Nokia Lumia 930 или Sony Xperia Z1 или Sony Xperia Z1 Compact -- но уберегите себя от HTC! Характеристики всех трёх получше, чем HTC One, и сами модели новее, а HTC One выпускается давно уже.

Nokia 1520 и Sony Xperia Z2 -- аппараты, достойные друг друга, так что тут больше смотрите, какая операционная система Вам больше по душе: Андроид с огромным многообразием программ и настроек, или стабильная и надёжная Windows Phone.
Для звонков - Nokia 1520, как компьютер - остальные
Иван Якунин
Расписывать и правда нечего.
Надежнее будет брать Z2
К тому же Zетки у сони-очень хороши, не было с ними проблем (ну по крайней мере у меня) Не подводили.
Сергей Лесков
Думаю будет лучше 1520, потому что у сони всегда экраны и камеры бывают слабее если сравнивать с конкурентами. Нокии всегда славились своим камерами и экранами и 1520 не исключение. Есть 4к видео, оптическая стабилизация, возможность выбрать из этого видео любой кадр в разрешении 8,3 мпг, функция динамической вспышки (делаете фото, а потом можете двигая ползунок постепенно добавлять вспышку и это лишь не многое. Экран тоже лучше чем у сони (у сони цвета холодные и поэтому цветовой баланс отклоняется). Сам аппарат быстрый, стабильный, дизайн яркий. и цена за такие характеристики хорошая (за 16 тыс видел). он послужит д долго
Нокиа 3310
z2
Emiliano