Мобильные устройства
планшет - это полезная или бесполезная вещь ?
Кому то - полезная, кому-то - бесполезная. От конкретного человека и его потребностей зависит. Мне вот он нужен.
если есть ноут и айфон-совершенно бесполезная вещь
Ограниченность мобильности по питанию, на сегодняшний день, а также несовершенство технологий изготовления, не позволяют применять, в широком смысле, повсеместно и везде.
Вот хотели внедрить в школах планшеты вместо учебников. Мелкий шрифт, высокая яркость экрана и ограниченность по питанию делает гаджет бесполезным и вредным. Пи попытке обойти временной фактор применения за один цикл заряда батареи, путём питания от сети, очень быстро отрывается гнездо подключения внешнего БП, происходит перезаряд батареи и батарея быстро выходит из строя, так как выдерживает не более 500 циклов заряда.
Безусловно - деловому человеку, требующему доступ к информации (время от времени), компактного хранения информации, такая вещь необходима. Но для постоянного использования выгоднее ноут.
Полезная. Компактная.
Если часто! бываешь в дороге и есть время, то немного отвлечься -планшет поможет.
Полезная, если только на работе делать нех)
Зависит от возраста.
бесполезная
Кому как, как по мне - так очень полезная. Раньше у меня был только ноут для работы, но его с собой не потаскаешь, особенно в поездках. А в ноябре купила планшет ASUS FE375CXG - так в нем и телефон, и интернет, и видео, и музыка, могу теперь где угодно на связи быть, при этом экран больше и удобнее, чем у смартфона. И зарядку он держит не три часа, как мой ноут, а почти 10. Так что да, планшет - удобная и полезная вещь для мобильный людей.
первая время а другое уже не интересно будет)
Конечно полезная вещь очень удобно просматривать фильмы сериалы играть в игры
Сергей Милутка
Если играть посмотреть кино или поинрать в игры - польза для индивида и всего человечества, а так же предел мечтаний, то таки да!