Мобильные устройства

Опасно ли брать китайские планшеты неизвестных брендов? Будут ли они нормально работать?

Как раз акция на озон.
Зачем нужен : читать книги и статьи, делать выделения в них. Проверять почту. Нарисовать серию своих карт стилусом.
Смотрю производители заявляют достаточно мощные характеристики
Но вот цена достаточно низкая . Смотрю в пределах 10 к есть и за 6-7 как акция в чёрную пятницу
Ноутбук у мнгя есть. Планшет нужен по сути в дороге читать статьи и возможно печатать лекции. И нарисовать карты .
В наборе предполагается стилус , клавиатура.
Будет ли работать такой планшет? Уж больно низкой кажется цена. Пример на фото
Kachurinv
Нет будет тормозить и раздражать
Вова Батарин
Лучший ответ
Можно, но если планшет стоит 8000 р. и имеет 12 гб. оперативки - ЭТО ФЕЙК
лучше уж на Али купить, там хоть часть денег вернёшь от 50 до 80%, если заявленные характеристики не соответствует купленному товару.
Kachurinv То есть фейк? Придёт кирпич который не работает?пишут что стоил 20 а сейчас типо чёрная пятница но не верится…
это лотерея,на обычном планшете рисовать не получится,для этого графический планшет,я бы не стал покупать кота в мешке,вот пример экономии,часы casio оригинальные очень точные,за полгода на полминуты только ушли,стекло стойкое к истиранию,браслет не растегивается,теперь китайская подделка casio-уходят на минуту в сутки,браслет спадает,вместо стекла на циферблате пластмасса царапучая,деньги на ветер
Vibe Tm
их опасно брать только на озон, потому что у них плохой сервисный центр, а в нормальном магазине нет, если будет заводской брак, то его можно вернуть по гарантии и все
Жалилов Марат
Kachurinv Брак везде можно по гарантии вернуть .а вот технику без брааа не вернуть уже:(
Жалилов Марат на озоне вы должны будете провести экспертизу за свой счет, и доказывать им в поддержке, где отвечают долго, а в каком нибудь днс и ситилинке свой сервисные центры и ничего делать не нужно
какое то недолгое время будут...
затем дешевая память сдохнет и карета превратится в тыкву
Kachurinv На год хватит хотя бы?
Лучше всё же взять какой то проверенный бренд за +- 10тыщ .
Asilbek Xasymbaev
Kachurinv В нем характеристики хуже и не идёт в наборе клавиатура и стилус .а значит уже надо плбс 15 тыс закладывать только на это
Kachurinv Хуавей например есть вариант
Категорически не стоит брать этот безымянный китайский отстой ! Имел уже опыт, я конечно предполагал, что они беззастенчивые лжецы, но то что пришло... это было просто днище, даже по меркам днища. Реальная память - 1 гиг, проц из 2012 года, при этом даже тогда отнюдь не топовый, вся остальная начинка под стать, из китайских помоек. Разрешение экрана мизерное, операционка, только держитесь за стулья, господа - 5 Андроид !!!! При этом над ней произведены магические китайские пассы, чтоб он дурил тестовые программы, и подсовывал из характеристик всякие фантастические величины. Что он и пытается делать, плюс например AnTUTU в нем вообще жёстко прошит в системе, и при попытке подставить любую другую версию, автоматом подсовывает свою собственную, заранее правленую. Что там еще осталось - ? Ах да, GPS фэйковый, общей памяти 16 гиг, хотя будет показывать что 256 или 512, но проверяется элементарно, копируем большой файл и убеждаемся что нас попросту дурят. Теперь резюме - цена этому отстою, тысячи полторы в базарный день, и то из жалости. К употреблению не годен от слова совсем, ой, совсем забыл, заряда батареи хватает на 1 час, вы не ослышались - НА 1 ЧАС !!! И это не под нагрузкой, а так, просто лежим, светим дисплеем. Про камеру я даже не буду говорить, скорей всего она даже не 0,3 мегапикселя, вероятно что 0,1. Ну как, брать будем ? :)