Мобильные устройства

Правда ли, что смартфоны, продающиеся под маркой мобильных операторов будут работать только с соответствующей симкартой?

Мать купила бабушке смартфон МТС, при подключении тарифа Супер МТС в офисе компании почему-то не сочли нужным сообщить, что в пакет входит интернет (платный, с ежедневным списанием средств) и услуга Гудок. Есть ли способ уйти от данного оператора с этим смартфоном? Сохранится ли номер - не принципиально. В Мегафоне, куда я хочу перейти, сказали, что такое невозможно, но не объяснили подробностей. С чем это связано, и как это обойти?
Да, это правда.
Канат Иманкалиев
Лучший ответ
Можно. Только перешить надо.
В МегаФон тажа лажа, пришлось отключать услуги.
ПРАВДА
Патч или прошивка помогут
Олег Федотенко
Только с симкой того оператора который предоставил вам смарт. Лучше такие не брать, другие симки от других операторов в него не пойдут. Либо прошивать по новой если в курсе как это делать.
Nazir G
перешить.
И сколько набежало?
То есть вы не слышали, когда звонили бабушке, что у неё гудок необычный?
Все перечисленные услуги подключаются ответной USSD командой, а так что подключили и если не отключите- продолжит оказываться за плату- такого уже давно нет.

Если телефон покупали бабушке- значит не по её паспорту, таким образом задолженность перешлют тому на кого оформляли её сим.
зря МТС купили. очень зря. да еще и бабуле. Только мегафон! там хотя бы ничего не подключают без Вашего ведома и легко перейти на другой тариф самостоятельно через личный кабинет (приложение скачать через Play Market. Да, у мегафона и мегафоновские смартфоны лучше и не дорого.
Arman Kasenov
Куку. Зачем прошивка? NCK код вам ни о чем не говорит?
Разлочку (без перепрошивки) делают кодом, который дает оператор.
Константин Konstantin Спасибо постараюсь запомнить
В личном кабинете отключите не нужные вам услуги, либо смените тариф.
По поводу разлочивания мобилы нужно указывать какая именно мобила, потому что какие-то можно разлочить просто вводом кода, какие-то нужно перепрошивать.
Ahmed Shalaan
Колян . не только МТС. Вся большая тройка оборзевшая
Перепрошить смартфон....
Павел Тюкин
Сергей Волошин То есть аппаратной блокировки там нет? Спасибо, буду искать решение на сайтах, посвященных мобильным устройствам
Форум на 4PDA вам в помощь.
Оборзели создатели сих смартов . Если не получится самостоятельно - тащите в магазин, а нет - возвращайте !
Можно перепрошить тогда со всеми будут работать
Стас Мохин
можно просто отключить все платные услуги на действующем нормере (в личном кабинете на сайте или по звонку оператору 0890). Если вообще хотите отказаться от мтс, то попробуйте вставить в телефон сим другого опетатора, и посмотреть, работает ли она там (есть ли сеть, совершите звонок). Совсем не обязательно, что ваш телефон привязан к оператору. Если получиться - пользуйтесь. Если вдуг будет запрашивать пароль (не путать с пин от симкарты) то тогда поможет прошивка (или попробовать обратиться в салон МТС)
Natiq Veliyev
мда но если перепрошить то можно
Можно.
У меня МТС 982.
Там в инструкции написано что когда вставляешь сим карту другого оператора нужно вводить один код.
Я код не знаю
В МТС можно зайти и там помогут
Не в офис МТС а магазин:)
Поможет только прошивка чтоб убрать все настройки на тот тариф
Да, без перепрошивки. А если перепрошить - будет.
К сожалению, да.
нет
можно перепрошить, но потеряете гарантию.
Прошивка.
Да, у самой был такой
Нет. Был телефон от МТС пару лет назад. Работал и с другими операторами без проблем. Ничего настраивать не надо было.
да
Прошей
Смотря какой оператор, в случаи с МТС перейти не удастся, а если у вас например билайн то можно взять любого оператора, но мой вам совет, оставьте себе МТС он намного лучше мегафона, проверенно на личном опыте.
У меня Да. Ведь у каждой сим-карты свой номер. Только при потере телефона стоит купит новый и воссстановить номер в офисе МТС. Без сим-карты можно звонить только на номера: 010, 020, 030.
на этот тулуфон одна симка идет мтс
или билайн
Да правда
МТС поддерживает только симки МТС. НО!!! можно сломать блок, поставив ломаную прошивку.