Мобильные устройства
Какое право имеет мобильный оператор подключать платные услуги без моего ведома и согласия?
Очень интересно, посмотрела детализацию своих сим, а у меня платные подписки висят. и списывают по 8 руб. /день. Какое право имеет оператор так делать, если не давала устного или письменного согласия? Как вернуть деньги?
Имеют, читай договор!
А кто вас спрашивать будет? Им выгодно содрать деньги, а доказать, что это сделали они, практически невозможно.
У меня как то подключили услугу "Платное телевидение" на телефон без подключенного интернета и имеющего встроенный телевизор. Услугу, естественно, отключил, а деньги не вернули: "Мы не подключали. Это какие то "третьи люди".
Возможно даже вы зашли в инете на какой-то сайт, который автоматически подписал вас на платные услуги.
Д Ш
Это интересный вариант, но он не подходит. Еще и смс не приходило ни одной, что я на что-то подписана. Случайно выяснила.
Мобильный операторы вообше гаввнюки!
В суд... но это фантастический сценарий развития...
Значит у вас МТС. Надо бежать.
Д Ш
К сожалению, у меня Теле2
так смотри когда какие и что за услуги подключены...
может сама случайно по короткому номеру подключила а на оператора нагоняешь...
Хотя доказать что оператор без твоего ведома подключил тебя к платным услугам очень сложно
1) ты сама всё могла наподключать
2) без твоего ведома ничего не подключают. тебя проинформировали об этом согласно правилам, указанным в договоре.
Д Ш
1) не могла;
2) не информировали.
никак, у них на сайте все написано, что хотят - то и подключают, как хотят так тарифы и меняют
Не имеет, но делает. Но чаще всего абонент сам виноват и сам их подключил, если подключил действительно оператор - можно вернуть
Д Ш
Если я уверена, что не подключала данные подписки на 100 %, смс не приходило ни одной, как можно доказать, что подключил оператор?
может тестовые акционные бесплатные услуги были, кончился срок- стали платными, может тариф поменяли, и в новом тарифе бесплатная опция стала платной
распечатку сделайте
если мегафоныч - то списывают бабло через 45 дней - если не пользовались платными услугами полтора месяца
распечатку сделайте
Д Ш
Тарифу два года, он не изменялся точно, никаких опций дополнительных вообще не подключала, раньше за моим моб. оператором не было замечено таких подлянок.
Возможно, эти подписки были из начально в тарифном плане. Или произошли изменения в тарифе и они подключились. Деньги, конечно, не вернуть уже. Но чтобы больше ничего не списывалось, отключите эти подписки в личном кабинете.
Д Ш
Не было данных подписок, и изменений в тарифе не было, тарифу два года, а снимают деньги последние два месяца.
было такое, позвонил, поорал - отключили....
и ты отключи все подписки - НАВСЕГДА!
Д Ш
Не хотите позвонить от моего имени?))))) Поорать?))))))
Герман Кених
Вам бы нервишки подлечить, а то пукан частенько выгорает...
Имееют на это право, с этим надо быть осторжнее, операторы любят такое делать. Просто так они конечно не должны подключать, любо ты куда то зашла, и как то это сделала, либо тарифный план изменили, но лучше ваш вопрос задайте оператору.
Конченые твари мегафоновские! Подключили 2 услуги автоматом только за посещения какого то сайта. Ни СМС для отключения, ни х*я. Б... ь зла на этих ублюдков не хватает.