Мобильные устройства
Можно ли защитное стекло для телефона наклеить повторно??
Отклеить и наклеить ещё раз - плохая затея, почти наверняка попадёт пыль и будут неудаляемые следы, или криво приклеится. Отклеить и купить новый - да. Скорее всего, вы имели в виду защитный слой, а не стекло.
Кирилл Хропин
Закаленное стекло
в теории можно даже защитную пленку переклеить, но фигня будет. так что увы.
Константин Уфимцев
Защитная пленка на разбитый экран уже не поможет увы (
Смотря на какой смартфон.
Кирилл Хропин
Lenovo S850
тоже самое что сказать " Можно ли надеть презерватив на презерватив "
Пленку можно. Сняв, промыв в горячей воде и опять клей. По идеи со стеклом так же должно получиться.
Пусть и с огромным опозданием, но напишу - влруг пригодится ещё кому-нибудь.
1. Защитное стекло можно клеить хоть сотню раз за сеанс, это нормально. Единственное что создаёт проблему - пыль. Нужно правильно выбрать место.
2. Плёнка.
Поклеить повторно плёнку тоже труда не составит. Тщательно протрите (самое доступное) изопропиловым спиртом дисплейное стекло, фибровой салфеткой. ФИБРОВОЙ, но чистой - специально для этой цели выстиранной. Берёте плёнку б/у или новую, но неудачно приклеенную, берёте моющее (любое) для посуды и моете плёнку под краном. Моете тщательно.
Затем, стряхните плёнку и нацелившись приложите к дисплею. В центре придавите пальцем. Плёнка ляжет, лишняя влага выйдет. Можно раскатать кусочеком войлока. Если останутся небольшие пузырьки - не страшно. После высыхания плёнка остынет и растянется. Следы исчезнут.
2. Плёнка.
а следы на экране какие то останутся от именно защитного стекла а не плёнки ?
спасибо
Можно
Можно!
Можно! Сегодня наклеил стекло, но его не снимал, просто налетела пыль на защитное стекло, пытался его очистить и отпечатался палец, решил, что стекло пропало. Но промыв стекло холодной водой (теплой не стал, решил, что слой смоется, может и можно) высушив, протерев повторно стекло экрана телефона и пройдясь по защитному стеклу (что клеилось) стикером для снятия ворсинок, приложил к экрану и тадам - все приклеилось!
Ник К
Чо если я его сниму он потом просто наклеится
Я могу сверху броне стекла наклеить плёнку? Снимать бронь жалко, а пленка красивая есть. Хочется уже поменять дизайн.
Евгений Долгов
можно, но сенсоры могут не чувствовать
Abdurahmon Salomov
Не можно, а НУЖНО !!!