Мобильные устройства

Можно ли клеить защитное стекло для телефона на плёнку, или стоит её снять?

D@mir {Janabergen}
Да нужно. Иначе стекло вместе с пленкой отвалится.
Тимур Усинов
Лучший ответ
Таштаев Галым С чего оно отвалится? Наклеил с ходу стекло сверху плёнки на Redmi 9, всё сидит как будто так и должно
может наоборот, пленку клеить на стекло..
:)
.. собирались
Олег Носченко
Xxx Lee Если вы не знали есть защитное закаленное стекло, которое клеится поверх родного как пленка
Конечно снять, отвалится иначе...
стекло таже пленка, только толще и жесче. и зачем масло маслить?
Алексей Шенин
Xxx Lee Стекло более надежное! Проверено
Обязательно нужно снять
Конечно снять
Можно. Смартфоны при заказе с интернета приходят в защитной плёнке, как правило, хорошо наклеенной, хотя в салоне связи оно стоит 300 рублей + поклейка. Вполне логично, что жалко её снимать. Но многие желают защитить свой смартфон не только от царапин, но и от падения.
Да, клеить защитное стекло на плёнку можно, и это ничем не будет отличаться, как если бы клеили не на плёнку: держится крепко, не отлетает. Но во время поклейки нужно следить, чтобы края стекла не выступали за края плёнки, так как тогда оно будет краем как бы висеть, и в эту полосу будет попадать пыль.
Кроме того, обычно, если снять это стекло, наклеенное на плёнку, например, после его разбития, плёнка снимается вместе с ним.
Андрей Тростянчук Чушь какая, это пленка транспортировочная. У нее даже хлястик есть для снятия. Нищеброды хлястик отрезают и так ходят.
Зачем снимать хорошо наклеенную на заводе плёнку! Будет двойная защита. У меня уже лет 5 держится отлично. И тачскрин откликается идеально. Так что не слушайте местных балаболов малолетних.
Алексей Савкин Вы абсолютно правы, прочитал ваш ответ перед поклейкой, сомневаясь в результате. Вуаля! Всё получилось. Ни одного пузырика. Спасибо за информацию.
Наклеить защитное стекло на заводскую плёнку - это самое лучшее решение! Кто физику учил знают. Не зря лобовые стекла автомобилей состоят из такой компоновки стекло-пленка-стекло, при попадании камней на трассе бъётся всегда только наружная часть стекла, внутренняя остаётся целой, всё благодаря этой пластиковой прослойке. С телефонами тоже самое.
При падении на асфальт или бетон с высоты человеческого роста стекла наклееные на плёнку со значительно более высокой долей вероятности сохранят ваш дисплей.
Ещё важный момент, это полное покрытие экрана, ибо часто бывает стекла и пленки не полностью покрывающие поверхность экрана, в этом случае уязвимы углы и края, тут в помощь чехол который закрывает эти части.

Некоторые пишут, что стекло не будет держаться на плёнке.
НЕ правда, на четырех смартах проверено всё держится как на чистом экране. Лучше клеить сразу после покупки, пока плёнка новая без царапин. В наклейке нет ничего сложного, инструкции есть в инете, клеим как на обычный экран.
Отлично клеится на заводскую плёнку, без дефектов. Главное правильно и тщательно подготовить покрытие.