Мобильные устройства

Ноутбук или планшет. Что лучше?

смотря для каких целей
Сергей *******
Лучший ответ
Если надо с ним таскаться туда-сюда и заниматься серьёзными делами в самых разных местах - то лучше нетбук (ноутбук великоват и тяжеловат). Но только как дополнение к домашнему/рабочему ПК. Собственно ноутбук - это "ни то не сё" - достаточно убогая замена настольному ПК для тех, кто "склонен к бродяжничеству", но не до такой степени, чтобы этот ноут целыми днями таскать с собой.
Планшет - это есть девайс для чистой "развлекухи" (интернет, видео, книжки, игрульки не слишком навороченные). А чем-то серьёзным на нём заниматься - в принципе возможно, но на практике - замучаешься. Посмотрел бы я на студента, набирающего курсовик (я уже не говорю диплом) на планшете!
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительной,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
Suleyman Beshli
Samsung Galaxy Tab S 10.5 SM-T805 хороший планшет
Первое
Seitbek Mamashev
Планшет
Нотбук ибо планшет это бесполезная фигня в основном для подростков. Тем более что как гласит легенда продажи планшетов падают повсеместно.
Aleksandr Arbytovskiu
Бауржан Аденов Смотря какой планшет и для каких целей! У меня трансформер с клавиатурой Asus TF103CG, со встроенным модемом 3G - так мне здорово заменяет "в поле" ноутбук, хоть и на Андроиде, но спокйоно можно в Ворде и Экселе печатать на нем! Так что не порите чушь: "Планшет - для подростков" - уже устаревшая установка. А то, что продади падали, это не из-за ненужности планшетов, а по экономической части!
Лучше для чего, гвозди забивать?! Есть мнение что для потребления контента - планшет, для создания - ноутбук. Вообще устройства разных классов и сравнивать их напрямую не стоит.
купи планшет с клавиатурой-надо подключил, не надо отстегнул--удобно---http://www.dns-shop.ru/catalog/i1001403/101-planshet-dexp-ursus-10w2-3g-32gb-3g-chernyj
ноутбук
Да прям не угодишь, и кстати, я не так давно смотрела на сайте интрнет магазина Becompact, так там не так уже и дорого они были
K. Sat
Сейчас есть всякие ноутбуки-трансформеры с сенсорными экранами, которые отсоединяются от клавиатур - вот вам и компромисс.
Эти "трансформеры" классные и стильные, но довольно дорогие, и мне кажется, лучше за эти деньги взять и ноутбук и планшетик.