Мобильные устройства

что лучше купить ноутбук или планшет и какой модели лучше взять ?

Точно, смотря для чего
Если дома ковырятся то лучше ноут
На сегодня у ноута пока что больше возможностей
Если для того чтобы инет был всегда под рукой то планшет
Из планшетов или самсунг или эйпл
Самсунг хорош тем что он имеет больше возможностей ( качать музыку, фильмы, проги всякого рода, текстовые документы и тд. практически с любого сайта без всякого маркета )
Эйпл он ограничен производителем
Все качается через маркет или же через стационарный комп и то через айтюнес
В маркете естественно все лицензионное, а значит стоит денег ( т. е музыка, фильмы)
Еще один вариант блютуз, но только с устройств эйпл ( другие не поддерживает)
Конечно айпады тоже ломают и возможностей становится больше, но с каждым обновлением програмного обеспечения все сложнее

Это так поверхностное описание

Для меня музяйка и кино на хер не нужно ну и т. д
Для меня важен доступ в инет всегда и везде
Естественно сохранность моих данных
А значит айпад
Что за сохранность? Приложения - сбербанк онлайн
Гос услуги и тому подобное
Не знаю как самсунг, но эйпл предлагает такие штуки как найти айфон
Дистанционное удаление всех данных при необходимости
Макс Кот
Лучший ответ
Mac Book Preo 13/15
Ipad Air/Ipad Mini
Виталий ???????????
Смотря для каких целей это необходимо, а так вообще ноут, марки HP
Роман Шаталов