отдали iPhone в сервис
сказали что тестировать его будут от двух до пяти дней
прошло больше недели нас ни в чем не оповестили
мы звонили, нам говорили что телефон тестируется и чуть ли трубку не бросали
прошла так же неделя, естественно никаких звонков
мы опять же звоним, в итоге телефон отправили в другой город ремонтировать
нас в этом не оповестив. Что за проблема с телефоном тоже не говорят
Мобильные устройства
что с этим делать? сказали что предупреждать не обязаны, и сколько телефон будет в ремонте тоже не говорят
Если телефон забирают в гарантийный ремонт больше чем 7 дней вам обязаны выдать подмену с аналогичными характеристиками!
Ст. 20 П. 2:
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Ст. 21 П 1:
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
Ст. 20 П. 2:
Ст. 21 П 1:
"сказали"
- ну так продолжайте верить сказанному, вместо того, чтобы требовать изложения обещанного на бумаге
"естественно никаких звонков "
- потому что не обязаны
"нас в этом не оповестив"
- и это не обязаны делать
"Что за проблема с телефоном тоже не говорят"
- а вам разве неизвестно? не работает, наверное, не?
"что с этим делать? "
- кто вас знает, что вам делать с этим. Вы же подробности скрываете, например ЭЛЕМЕНТАРНОЕ - платный ремонт или гарантийный.
"естественно никаких звонков "
- потому что не обязаны
"нас в этом не оповестив"
- и это не обязаны делать
"что с этим делать? "
45 дней по закону могут держать (телефон то на гарантии был?) (проблемы описывать вам они тоже не должны . если таковые есть и технически они могут их исправить то вам вернут ваш телефон после того как заменят детали. если они не смогут его реанимировать значит замена на новый или же возврат денег. )
Когда телефон забрали, должны были выдать какую-нибудь бумажку, что телефон забрали. Проштудируйте закон по правам потребителя, найдите там срок, который имеет право продавец на ремонт (совокупно с тестированием) и смело, по истечению данного срока, долбите продавца!
Советую Вам написать жалобу на данную организацию, указав фамилию человека, который принимал товар в ремонт! По поводу грамотного оформления жалобы обратитесь в местную Коллегию адвокатов, должны помочь!
У потребителя есть право требовать предоставить замену на время ремонта.
Это право закреплено в статье 20 Федерального закона «О защите прав потребителей». Очень полезно прочитать этот закон самостоятельно полностью.
Если Вы уверены, что поломка произошла по вине завода изготовителя, то лучший выход - это НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза.