Случайным образом начал прошивать глюканувший планшет DNS Airtab M84g (не грузился дальше букв DNS, HR не помогал) прошивкой не той ревизии. В процессе прошивки вылетела ошибка, не вспомню какая и после этого я потерял аппарат...
Компьютер находит устройство, но оно под вопросом в списке. SP_Flash_Tool устройство не видит.
Подскажите способы, как можно попытаться оживить планшет. Заранее благодарен!
Мобильные устройства
После неудачной прошивки планшета получил "кирпич"
Виды восстановления
Восстановление системы на планшете можно сделать тремя способами. Первый - простой и касается китайских дешёвых устройств. Второй относится к тем случаям, когда вы пытались насильно заливать разные операционные системы и костомные прошивки неизвестного происхождения на «условно топовые» виды устройств. Правда, - это относительно. Есть ещё практически универсальный способ. Это шитьё программатором с прямым подключением к ногам микросхемы. Метод действует только, если память и процессор – одна микросхема. Разбираться не будем, так это отдельный разговор. Ещё следует упомянуть продукцию Apple. Там прошивка находится в памяти микросхемы, снести её практически нереально.
Простой способ восстановления
Перед началом процедуры восстановление планшета после неудачной прошивки необходимо:
приготовить флешку, предварительно отформатированную в FAT32;
найти кард-ридер, если нет слота в планшете;
полностью зарядить планшетник.
Полетели:
Качаем-распаковываем на диск С: (на основной) NSBatchTool.rar. Рассматривать будем программу, на 100% проверенную. Хотя существуют проги, где отзывы ярче.
В поле №1 выбираем образ прошивочки. Она находится в том же архиве в директории file_735a. Можно взять свою).
В поле №2 нужно указать букву флешки.
В поле №3 не заморачиваясь выбираем последний пункт.
Отмечаем галочками, указанное стрелкой №4.
Нажимаем «??», что означает «СТАРТ».
Подождав создание загруз. флешки, переставляем её в планшет и нажимаем секунд на 10-20 кнопку «POWER». Процесс инсталляции начнётся автоматически.
Когда всё закончится, выключаем девайс и извлекаем флешку. Включаем гаджет, который становится чистым, как при покупке. Выбираем язык. Всё!
Простой способ восстановления
полностью зарядить планшетник.
Полетели:
В поле №2 нужно указать букву флешки.
Нажимаем «??», что означает «СТАРТ».
Олег Галимов
Я этот вариант уже встречал, но дело в том, что моя прошивка существует только в версии для SP_Flash_Tool и для этой программы не подойдёт.
ремонт платный
пришить руки к голове
Олег Галимов
А если не умничать? Сам понимаю, что накосячил, без чужых наводок..
В ремонт.
помогите пожалоста! Прошил планшет Nomi C07008,после прошивки не включается, не заряжается корочше не реагирует, полный ноль. Што зделать, ка оживить?