Хочу прошить планшет Prestigio MultiPad PMP5097CPRO, т. к. племянник поставил пароль и забыл. На форуме 4pda.ru/forum нашел инструкцию и ссылки на прошивки, утилиты и драйвера, но ссылки все битые (404 ошибка).
Может быть у кого-то есть в заначке на каком-нибудь диске сама программа для прошивки (Tools 1.4 ), драйвера и т. п. утилиты. Пожалуйста, поделитесь утилитами, если имеется.
Мобильные устройства
Прошивка планшета Prestigio MultiPad PMP5097CPRO
Пароль сбрасывается вайпами через рекавери
Suggestor Suggestor
Да, но на этом устройстве нет (или я не смог зайти) этой функции.
так можно с флешки прошится через рекавери. так по моему проще.
Suggestor Suggestor
Можно немного подробней, пожалуйста. Просто я не знаком с тем, что Вы пишете. На какую флешку что ставить и т. д.
Драйвера и утилиты и эта программа не нужны. Они уже вшиты в родную прошивку, а сама утилита для прошивки в системном разделе устройства. А если взять прошивку от другого устройства, то в 99% случаев она не начнет устанавливаться, при остальных вариантах устройство превратится в кирпич. Решения предлагаю такие.
1. Сброс к заводским установкам. Зажимаем определенную комбинацию клавиш (обычно либо питание и обе кнопки громкости, либо питание и увеличение громкости - по вашей модели подробнее на 4pda), в итоге выходим в Recovery menu (оно, кстати, и для перепрошивки используется), выбираем пункт восстановления в заводское состояние (этот пункт обычно содержит слово reset).
2. На форуме 4pda напишите, что нуждаетесь в прошивке, а ссылки мертвые. Те, кто выкладывал, вероятно выложат прошивку повторно.
3. Зайти на официальный сайт производителя, в разделе "поддержка" найти свое устройство и посмотреть, что доступно для загрузки. Некоторые производители публикуют прошивки, но не все.
P.S. Сама процедура прошивки проходит так. Прошивку кидают на карту памяти либо на устройство напрямую через комп (никаких дополнительных программ не нужно, пароль не помеха). Кидают не куда попало, а в корень или специальную папку (про свое устройство читайте на 4pda), заряжают аккум на 100%, заходят в recovery menu, выбирают нужный пункт, идут курить, возвращаются к рабочему устройству.
Suggestor Suggestor
Нажимал разными комбинациями. Обе кнопки + вкл и отдельно громкость вверх и вниз. Появляется иконка андроид с восклицательным знаком, а Recovery menu нет.
4pda нужно зарегаться чтобы ошибка не выходила