Мобильные устройства

Почему разряжается андроид, если он просто лежит, и я им не пользуюсь? В 6 утра было 100%,а сейчас - в 8 утра - всего 78%

Дмитрий Корнев
Отключите вай-фай блютуз, геоданные и пр. Проверьте качество сигнала мобильной связи - при слабом сигнале или его отсутствии телефон увеличивает мощность передатчика. Перезагрузите телефон и не запускайте никаких приложений. После всего этого проверьте скорость разряда еще раз.
Игорь Сокур
Лучший ответ
Потому что это Android. Какое-то приложение или системный процесс висят в памяти и поедают заряд. Нужно искать виновника. В идеальном случае за ночь должен потреблять не более 5%
Николай Мулаев
Посмотри в диспетчере что жрёт батарею
Много незакрытых приложений, не настроен режим энергосбережения.
Алексей Лабиринтов Как можно "настроить" режим энергосбережения?
Выключай кнопкой из сети-тады не будет разряжаться.
фоновые программы сжирают
что то в фоне работает посмотри тут http://pyatilistnik.org/category/android/
Батарея уже вниз по наклонной пошла. Ну и фоновые программы сжирают, хотя с нормальной батареей должен держать как минимум до 7-8 вечера.
Старая батарея.
В новых телефонах приложения не закрываются сами и остаются в фоне, наверное они едят батарею, закрывай приложения вручную
по тому что телефон продолжает работать даже если он находится не в активном режиме, то есть у вас к примеру продолжают работать часы, он находется в режиме ожидания звонка.... и как тут пишут батарея старая или закройте приложения, не так это.... даже если телефон отключен полностью он продолжает работать только с небольшим потреблением энергии
Может много программ запущено, они оказывают нагрузку на систему и тоже разряжают батарею. Если яркость самая высокая тоже может послужить тому причиной. Ещё включенный Gps