Мобильные устройства

Ребят, подскажите, что делать в такой ситуации?

В общем, я себе присматриваю смартфон самсунг гелекси s3. Вчера зашла в салон МТС, девушка подошла ко мне, достала его, показала, всё хорошо, объяснила, ответила на все мои вопросы. я сказала что подумаю и ушла, по дороге домой, я решила зайти в Евросеть и узнать там об этом телефоне. Захожу, не успела подойти к стеллажу, как ко мне подбегает консультантка (молоденькая девчушка) и сразу сходу: что вы хотите и т. д., я даже сообразить не успела, потом посмотрела на стеллаж и увидела, что фирмы самсунг у них нет вообще! И тут я решила спросить о фирме и о модели, которая именно меня и интересует. На что мне продавец ответил, что они отказалиьс от сотрудничества с данной фирмой (самсунг). Я в недоумении стою, он объясняет. Так как за год было примерно 7% брака этой фирмы, то мы отказались от неё. А сейчас у нас ходовая фирма Lenovo, после чего (даже не спросив меня, хочу ли я посмотреть эту фирму) девушка достает из витрины одну из моделей данного телефона и начинает навязывать, вот правда, навязывать, плюс рассказывает что у них сейчас рассрочка. Я ей объясняю, что я просто присматриваюсь, брать пока что не собираюсь, она мне: ну может попробуем! Ну давай-те, ну что вы! Меня это выбесило, я развернулась и ушла. Вот теперь сижу думаю, что это было. Хотя я о таком вообще первый раз слышу тчо самсунги столько браков выпускают, может именно в тот салон Евросеть, потому что в других мне ничего про это не говорили и не навязывали ничего. Странно, может подскажите, что делать?
SN
Solomon Nagler
166
Никто не застрахован от браков. Да, есть. Да, бывают. Часть партии выходит, но не значит, что все по головно.

Как раз сейчас Lenovo стали частыми гостями в ремонтах. Средние модели и низкого диапозана. Те, что дороже еще более менее.
Хотя леново хороши были. Правда.

И еще вам скажу. Консультанты - это как демоны. Они будут вам навязывать то, что абсолютно не надо. И не советую их слушать в таком виде. А то потом как обычно впихнут ненужный аппарат, хоть в ж*пу сунь его потом.

И берите SGS3.
Тоже раньше был на руках. Нормальный.
Дмитрий Арендт
Дмитрий Арендт
19 213
Лучший ответ
Solomon Nagler Спасибо! я тоже так думаю! а где лучше взять его? в каком салоне? в связном я точно не хочу. Уже разочаровалась в нем...
Solomon Nagler Вот именно, что я тоже читала что как раз леново в ремонтах и браках... но о самсунгах очень редко слышала, очень
Брешут они про 7% брака.
Просто есть у них договор с Леново - вот они их и проталкивают.
Solomon Nagler я тоже так подумала, причем очень сильно толкали.... Причем меня) чтоб я взяла, она мне чуть ли не упаковала его))))
в салоне купишь точно не что хочешь
Solomon Nagler так что мне делать? брать самсунг в мтс? или про брак это правда?
А ты им веришь ?

Просто у этого салона нет поставок товара от Samsung !
Ivan Drozdov
Ivan Drozdov
36 412
Ну я отвечу по своему опыту: они конечно впаривают то что им выгоднее продать но у меня с Samsung тоже не сложилось: Взял телефон самуснг - во время гарантийного периода 3 раза носил его ремонтировать по гарантии. И после то го как гарантия закончилась - он снова накрылся. Ремонт оказался настолько дорогим что выгоднее было новый телефон взять. Взял другую модель Samsung - период гарантии нормально отработал - а через месяц после окончания гарантии - он накрылся - перестал заряжаться и не реагировал на кабель USB. Отнес в мастерскую - и загнули цену как половина нового телефона. После этого купил леново - и он у меня уже 4 года работает без глюков и сбоев. И потому как по мне леново все же лучше - просто они вам могут модель подороже впаривать.
Solomon Nagler А у меня наоборот) Самсунги всю жизнь были, а остальные модели грохнули ( Поэтому всё же на самсунге остановлюсь) У каждого личный опыт, просто консультанты тоже бесят))
Solomon Nagler Но я и брала после самсунга: Alcatel. Fly., т. е. сами по себе фирмы не очень. Вот и ломались) а самсунги служили)
7% это допустимо
В нете куча инфы почему отказались от гнусмас
Консультанты имеют определенный % с продажи той или иной фирмы
Timur Khafizov
Timur Khafizov
9 322
Короч, людям мало-мальски интересующимся технологиями уже давным известно что Евросеть и Самсунг просто напросто разосрались на почве каких-то денег которые они не смогли поделить. "Брак" это оправдание. Просто не продают самсунг из-за каких-то личных с ними тёрок.
у них просто есть этот договор с Леново, и теперь они хотят продать как можно больше этих телефонов!
а вообще норм Nokia Lumia 640. по мне так норм.
НС
Нурлан С
106

Похожие вопросы