Мобильные устройства

Какой аппарат достоин своей цены? Samsung Galaxy S6 edge или iPhone 6s Plus ???

Консультанты нахваливали S6 как лучший из лучших. Друзья, коллеги говорят, что лучше яблоко.

Как считаете вы? Только ответы по существу. Не надо писать, что лучше китайский с антенной или "копейка" от автоваза.

S6 или 6s ?
Samsung или Apple ?
"Таму шо" - опять задрали сравнивать две разные ОС.
Кому какая удобнее, тот и смартфон такой купит.
По существу типа? Давайте:
SGS6 Edge- Android. Он выдался очень мощный и производительный, в этот раз много интересных фишек в нем, больше приложений, в общем, как понято Android - шире в возможностях. Да и именно этот аппарат по функционалу, производительности, качеству и мощности определенно заслуживает хорошего внимания. ( ИМХО: на руках он был и есть, только будет батарея слабовата, не более)

iPhone 6s Plus - ios вовсе, и не такой обширный в приложения и действиях. Много та думать не надо, за тебя сам делает, а с Андроидом надо повозиться, если что случится.
Что же далее.
С 6 plus в 6s plus изменилвась только функция в экране, ну и камера лучше, а процессор то и делает Samsung для него, так что, iPhone уже давно не самый актуальный и качественный, его даже по фото обогнали и 6P, G4, Note 5 - к примеру. А по производительности ни чуть не уступает такой же мощный Андроид в наше время, к примеру опять же те выше предложенные модели или много других. В последний год особых не было изменений в новых iPhone, особых продвижений также аналогично.
Поэтому, не вижу смысла брать его, хотя также пользовалась им, никаких впечатлений "вау" он не принес, обычный, вот и все.
Пока Android продвигается, iPhone Далеко особо не шагает.

Поэтому вывод всему:
SGS6 Edge куда интереснее во всем, да и по мощности не уступает.

И скоро выйдет SGS7, посмотрим, что будет за аппарат, но явно отличный.
Ну и на новый iPhone посмотрим тоже.
Вадим Бердников
Лучший ответ
Андрей Коротенко Ну если такие плюсы в пользу телефона, который более чем на 50% дешевле конкурента - то тут и думать не стоит)).
Спасибо, подтвердили отзывы профессионалов, а не любителей понтов)),
Самсунг очень прогрессивный и дешевле! Но Айфон типа более модный и на него очень много аксессуаров разных можно купить:
Андрей Коротенко Вот я тоже думаю, что переплата идет за понты...
Я бы самсунг взял, а хотя нет взял бы Люмию.. А из них за самсу!
Ванек Курышев
Самсунг дешевле на 15к (С6 50к, 6с - 65к, 6с плюс - 85к). Я за Самсунг, но Apple не хуже.
Андрей Коротенко На офф. сайте Apple.ru S6+ стоит 66 т. р. (16Gb), 84 т. р. это уже 128Gb.
Так что если сравнивать по стоимости, то берем одинаковые по объему памяти аппараты
S6 64Gb - 42 т. р.
6s 64Gb - 75 т. р.

Стоит ли переплачивать 33 т. р. (56%) за понты? Или это не только понты?))
Samsung но note 5 у самсунгов функционала больше
Я считаю Iphone лучше, тк он проще и удобней, а Samsung слишком многофункционален. Все зависит от ваших потребностей.
Gennady Belousov
Андрей Коротенко У меня года 4 назад был Galaxy S Advance, если говорить о самсунгах). Первый и единственный iPhone был 7 лет назад, 3G. Вот я как-то не помню, чтобы было какое-то сверх-отличие по функционалу и простоте. Разные были, это да...
С другой стороны прошло столько времени...