Мобильные устройства

Уронил телефон в стакан с водой

Стакан был полон воды. Телефон намочился полностью, но я сразу же достал, то есть в дикости он пробыл секунд 8. Сразу же выключил и просушил. При первых включениях работал режим наушников и не реагировали сенсорные кнопки. Почитав в инете, решил просушить его феном. И это помогло. Все стало исправно, кроме одного глюка. Каждый раз при блокировке телефона, он гаснет и через 2 секунды сам загорается и снова гаснет, и так по кругу. На ночь разложил телефон. Ничего не изменилось. Стоит ли ещё ждать, мб высохнет или нести в сервис? А может новый купить? Модель-Samsung Galaxy s4 mini
Несите в сервис, поверьте на слово, почистят и приведут в порядок. Я с дуру не сразу понесла свой LG в сервис, так же - просушила и всё, спустя год он трупик....
Нерсес Броян
Лучший ответ
Нести в сервис уже поздно. Намокший тел нельзя включать. Телефон у тебя не примут. Геморроя с ремонтом будет много, гарантий никаких.
Совет № 1 - просушка
Конечно, первое, что вам нужно сделать с вашим намокшим телефоном - это высушить его. Да, это звучит банально, но нужно буквально высушить его. Возьмите полотенце, и попытайтесь собрать всю воду, какую только сможете. Вы можете также использовать соломинку (Только не делайте этого, если уронили телефон в унитаз.) Не используйте - повторяем, не используйте - фен, так как тепло может повредить телефон. Если у вашего телефона снимается крышка, снимите ее, и извлеките батарею, SIM-карту, и все остальное, что можно легко извлечь. Высушите все, что вы извлекли. Следующий шаг может показаться немного ненормальным, но возьмите чашку и наполните ее рисом. Да, обычным рисом из супермаркета. Погрузите ваш телефон в чашку и подержите его там 12-24 часа. Рис впитывает влагу, и он давно используется в качестве средства спасения влажных устройств. Но он не всегда работает.
Совет № 2 - просушка
Альтернативой рису могут служить пакетики с силиконовым гелем. А компания Bheestie даже продает специальные пакеты, предназначенные для спасения ваших мокрых устройств. Такой пакет стоит менее 20 $, и внутри содержит специальные пакетики. Это не обычные пакетики с силиконовым гелем - маленькие пакетики компании содержат, по ее заявлению, специальное вещество - молекулярный влагопоглощающий фильтр. Откройте пакет, положите в него на 24 часа свой телефон, и не исключено, что вы достанете оттуда работающий телефон.
просуши, хотя у меня от воды телефон не сломается
Xpress Music """"""