Мобильные устройства

Перепрошивка тел. в чем проблема???

пробывал перепрошить тел через Sp Flash Tool . Установил драйвера мтк и скачал оф прошивку .после запуска проги нажимаю на окно скатер -лоадинг файл. Выбераю текстовый файл и нажимаю открыть через секунд 10 выскакивают файлы для установки. галочки стоят везде кроме юзер дата и Cache. Через usb подключаю тел (он выключен и батарею вытаскивал потом вставлял) нажимаю на проге установить и... ничего не происходит. Стоял пол часа ничего не пргизошо. Вчем приблема??
Марсель .
Возможно, не все драйверы установились. Проверяй в диспетчере устройств, в момент подключения тела должен вылезти MTK Preloader или что-то там, если он с вопросиком, то шиться не будет.
Андрей Фокс
Лучший ответ
в особенности прошивки, а точнее подключения твоего аппарата, что-то не так делаешь и ПК не видит телефон.
Сергей Смирнов
Марсель . а на мониторе пк и тел должно светитьься прогресс установки???
В разных аппаратах способы заставить программу прошивки увидеть аппарат разные, у меня планшет через Flash Tool прошивается только так:
1. Подключите USB кабель от планшета к компьютеру, но не подключайте его к планшету
2. Зажмите кнопку Home (Домой) на планшете и удерживайте её, после чего не отпуская её подключите планшет к компьютеру через USB
3. Не отпускайте кнопку Home, после чего начните отрывисто нажимать на кнопку питания, где-то два раза в секунду пока программа не распознает устройство
4. Далее нажмите Yes чтобы разрешить Format Mode, после чего начнется процесс прошивки
- никак иначе вся эта кухня не работает, программа просто стоит и думает)
умя идентичная проблема что у Автора, пробовал разные Sp Flash Tool, разные прошивки, драва на МТК стоят (блин аш с разных источников поставил как с подписями так и без них), как тока нешаманил, провод туда сюда возил, что USB в режиме ОТКЛ телефона пиликает, root есть, а насчет режима отладки и бутлоадера я незнаю как тут у китайцев заведено