Как перепрошить LUMIA 830 Microsoft Phone 8.1 up2? У меня не работает ни одна программа для перепрошивки. Я уже целый день пытаюсь перепрошить свой смартфон, не работает ни одна программа для перепрошивки. Из самых известных, который рекомендовались:
- Nokia Data Package Manager
- Nokia Software Updater (NSU) для прошивки смартфонов Nokia на WP7 и WP
- Программа Nokia Care Suite v.5.3.112.1425 для прошивки телефонов на Windows Phone
- Программа для прошивки Nokia X Flasher
у них у всех почему-то не работает режим "онлайн". Когда хочешь скачать прошивку, посылает на х… ер.. и всё. Я скачал прошивку самостоятельно, отыскивая их отдельно по кодам. Что поразительно: то прошивка представляет из себя файл около 1 ГИГ, то набор файлов (кучка) с разрешениями: bin, nvi, dcp и т. д. Непонятно, один файл надо запихивать или сразу группу, но это не главное.. дальше самое интересное. Везде пишут, что надо запихнуть прошивку по адресу : C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\RM-984 – у меня нет программ ДАТА есть только программ ФАЙЛС… куда кидать эти файлы и как не понятно.
Если можете что-то конструктивное посоветовать или ранее сталкивались, помогите с этим вопросом.
Пожалуйста, только не пишите глупости, типа: "а в сервисный центр не дано сходить", "возьми лучше андройд" и т. д...
ПРИЧИНА ПОЧЕМУ МНЕ НУЖНА ПЕРЕПРОШИВКА:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/mobiledevices/forum/mdlumia-mdupdate/как/bd09221f-849c-4d18-b163-877f0248bfe2
У меня LUMIA 830, на ней стоит Windows 8.1 up 2. Как и у всех, есть дефект кнопок: совсем плохо работают кнопки НАЗАД и ВИНДОУЗ, а кнопка ЛУПА (ПОИСК) совсем не работает. Можно как-то откатиться к первоначальному 8.1 чтобы это ушло? Я не знаю, что делать. Пытался перепрошить с помощью Windows Device Recovery Tool, так она возвращает тому же UP2 и ничего не уходит. Пытался перепрошить Nokia Software Updater for Retail так она даже не подключается к серверу пишет НЕВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТСЯ К СЕРВЕРУ.. проверьте соединение с интернетом. Интернет, естественно, в порядке. Как быть? В сервисе естественно возьмут столько же сколько стоит телефон. Проще, получается, новый купить.
Мобильные устройства
Как сделать перепрошивку LUMIA 830 WINDOWS 8.1 ? (МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА!! Лучшего признаю ГЕНИЕМ!!)
Я гений. Наверно. Знаю.
Иван Фомин
Так... и как?))
для мелкософта есть же прога которая шьет в мертвом режиме.. тоесть прога восстанавливает кирпич сама, там вроде единственное что требуется это после подключения зажать какие то кнопки... прога на сайте мелкософта и в названии есть что то типа восстановления смарта..
вот эта вроде: Lumia Software Recovery Tool
единственный косяк этой проги это то что она будет скачивать прошивку сама, а сервера у них какие то мертвые, еле качает... но восстанавливает если прошивка скачается без ошибок.
Иван Фомин
пользовался. она только скачивает самый последний вариант обновления, который я и пытаюсь откатить
Фигня! Если добудешь швейную машинку "Зингер" конца 19 века.
Как нароешь - так звони.
Попробуйте NSS pro http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=333878
Иван Фомин
не работает она. я же написал. без вариантов. (((
В новых версиях Windows Device Recovery Tool прошивки лежат в C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products
создаете там папку RM-983 или какой у вас номер и в нее скидываем файлы прошивки.
Иван Фомин
нет. это не так. он скачивает их ГАВЁНУЮ прошивку только с их ГРЁБАНОГО сервера, кот который мне нафиг не упал. а мою прошивку не видит. см скрин

Вндрюшу на него ставь
Если Win 7 и выше то точно есть ProgramData включи отображение Скрытых файлов и папок, но и можно на время вкл Сис файлов, ну или просто в "Мой Компьютер" зайти и там в строке пути вставить прописав C:\ProgramData и нажать Enter. и Желательно чтоб Драйвера Usb MTK были от Стороней программы а не от Нокиа Официал NSU ( по идее после установки Nokia Care Suite они должны замениться- "Установка драйвера устройства")
Иван Фомин
чего? )) напишите пожалуйста подробнее... я не понимаю. по ПРОГРАМДАТА все понятно. Это я сделал. а что за USB MTK почему не от НОКИА и т. д. можете объяснить подробнее?
на форуме 4pda смотрите раздел прошивки для вашей модели
Иван Фомин
да я с этого сайта не слезал)
Папка ProgramData является скрытой папкой, включите отображение скрытых файлов и папок, и вуаля)
Ага все гении. и все надо от автора вопроса премию выписать )))
мне не надо. )
Тут всё написанно!
Здравствуйте! Попробуйте NSS pro http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=333878 Я прошивала!:)
Иван Фомин
не работает этот ваш НСС ПРО.. я с ним уже наковырялся. он его даже не видит, что смартфон подключен к ЮСБ
Попробуйте Nss pro http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=333878
Иван Фомин
Тут всё написанно! - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=333878
Иван Фомин
Пустышка. описанные там методы не работают