Мобильные устройства

Как перенести переписку в whatsapp из windows phone 8.1 на android телефон?

Перенести историю чатов на новый телефон
В случае, если у вас новый Windows Phone и новый номер телефона, то вам нужно использовать функцию Изменить номер перед тем, как создать резервную копию и перенести историю чатов на новый телефон.

Вам необходима резервная копия на OneDrive или SD-карта, чтобы перенести историю своих чатов со старого Windows Phone на новый. К сожалению, в данный момент невозможно перенести историю чата на Android или iPhone.

Как перенести чаты из OneDrive:
Убедитесь, что та же учетная запись Windows Live ID, которая использовалась для создания резервной копии, добавлена ​​в ваш телефон.
Убедитесь, что у вас установлена обновленная версия приложения OneDrive.
Установите WhatsApp из Microsoft Store и подтвердите ваш номер телефона.
После подтверждения вашего номера вам будет предложено восстановить сообщения и медиа из OneDrive.
После завершения процесса восстановления нажмите на Далее, ваши чаты отобразятся, как только процесс инициализации завершится.
После восстановления чатов WhatsApp начнет восстановление медиафайлов.
Как перенести чаты из SD-карты:
Убедитесь, что в вашем телефоне есть гнездо SD-карты, и вы создали резервную копию на SD-карте. Узнайте, как создавать резервную копию истории чатов из данной статьи FAQ.
Извлеките SD-карту из своего старого Windows Phone и вставьте ее в свой новый Windows Phone.
После того, как вы вставите SD-карту в новый телефон, установите WhatsApp из Microsoft Store и подтвердите свой номер телефона.
WhatsApp попросит вас восстановить чаты и медиа из резервной копии, когда вы подтвердите свой номер. Просто нажмите на опцию "восстановить", когда будет предложено.
Внимание: Процесс переноса истории чатов может занять некоторое время, в зависимости от скорости Интернет-соединения и размера резервной копии. Убедитесь, что вы подключены к надежной и стабильной сети Wi-Fi. Пожалуйста, подключите телефон к источнику питания во время создания резервной копии.

Вы всегда можете отправить историю чатов по электронной почте, чтобы сохранить историю ваших чатов. Узнайте, как отправить чат по электронной почте в данной статье FAQ.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=871443
Максим Трефилов