Мобильные устройства

Подскажите с выбором,что лучше и почему,Windows Mobile 6.1 или Android 2.1 ?

Alexei Suvorov
С одной соторны сейчас много софта для виндоуса, но у него огромный минус он не поддерживает более 64 тысяч цветов картинка тускловата выходит, Андроид перспективная система завоевавшая уже половину рынка мобильных устройств, разработчики все стараются разработать программы именно под неё, будущее за этой сисемой!!!
С.
Сергей ...жиляков
Лучший ответ
Mariusz Rucinski есть апарат на виндозе самсунг ай8000 с дисплеем амолед и 65 тысяч цветов, но картинка там супер,
Да не смешите меня! Согласен что WM 6.1 потупей и сложней будет, но 65т цветов вполне достаточно (вполне нормально выглядит картинка), софта очень много, а на Android?Только не надо мне цифры от гугла показывать-они создали простую программку которая позволяет любой макаке сделать что то (и это они считают за программы) так что софта в действительности мало. Стабильность ОС у Android просто ужасное. Многие жалуются что непонятные глюки у них, не отправляют USSD команды, невозможно установить приложение и Android еще больше тратит заряда аккумулятора
WM лучше. Может быть там и сложновато найти те или иные настройки, но в андроиде большинство параметров вообще скрыто и чтобы их изменить требуется получать рут-доступ (с потерей гарантии) и редактировать текстовые файлы. Про 65к цветов это темный вопрос, нигде в официальной документации андроида не написано что он поддерживает больше (1.6 поддерживалкак раз 65к и, учитывая сохранившуюся совместимость, не думаю, что чтото изменилось) . А на глаз это не определить. У них у всех картинка хуже чем у Айфона, но это скорее из за более плохих матриц чем из-за цветов. Под wm больше разнообразных программ. Если под андроид есть тысячи однотипных календарей и тетрисов, то под windows в результате естественного отбора остались только самые лучшие. Еще в адроиде много глюков и багофич, таких как сортировка по имени, а не по фамилии в адресной книге на некоторых устройствах
Олег Горячев
Аланский Барс А реестра на винде типа уже нет? 2.1 поддерживает 16 млн цветов. Это не сложно заметить при переходе с 1.6 на 2.1 на SE Х10. В сравнении с каким айфоном? 4? Так и не один WM не сможет с ним сравниться. Только Samsung Galaxy S более-менее близок по экрану к нему. Приложения для андроида не обязательно искать в маркете. Более-менее отобраны приложения на 4pda. И вроде как все необходимое есть. Винда глючит не меньше, а сортировка - это к производителю оболочки. В голом Андроиде все нормально.
андроид, там много прогрмм, хотя на винде еще больше, но андроид удобнее, там иниерн6ет удобнее
Mariusz Rucinski
Конечно Андроид
™Вадька™ =)