Мобильные устройства
По каким параметрам нужно выбирать сотовый телефон?)
Размер оперативки от 2гб и мощность процессора.
звонить умеет, внешний вид норм и ладно, этого большинству достаточно.
Как можно больше, чтобы копать удобнее было
размер озу, размер экрана, разрешение, процессор и ядра, и графический процессор. (ну и внешний вид)
ОЗУ, АКУМ, ПРОЦ И С ПОСЛЕДНИМ ПО.
Первое от чего стоит отталкиваться, это вопрос самому себе для чего вообще нужен аппарат? Как он будет использоваться? (в офисе или в гараже под машиной) Что вы хотите иметь? (все виды связи, возможность хорошенько поиграть, крутость и понты, чугунную надёжность и непотопляемость, замену полноценного фотоаппарата, только чтоб звонил и гигантскую автономность, супер навигацию, селфи себяшки фоточки инстаграмм, чтоб всё было и подешевле). Вариантов стопятьсот!
Многие получив такой вопрос, моментально отвечают мне всё и чтоб сразу и ущё вот это и чтобы в пределах 2500 рублей. Таким прямая дорога в другую страну - в страну Фантазия! Даже купив максимально дорогой аппарат Вы не получите весь комплект, там будет много всего вкусного и понтовость и могучий процессор и все виды связи и отличный экран, но вот неубиваемость и долгая работа от батареи отсутствует.
Я обычно решив для себя что мне важнее, а чем я могу пожертвовать, вторым пунктом смотрю на доступный ценовой диапазон. Даже если чел милиардер он точно понимает, какую сумму он желает потратить на свой телефон и это достаточно точная сумма. Тем более если финансы ограничены, тут всё просто, остаётся только посмотреть чем ограничены и вот он а предельная сумма покупки :) а чаще всего гораздо меньше.
Следующий пункт. Телефон кто будет использовать? Вот этот человек и должен его самостоятельно выбрать. Конечно нужно опираться на советы специалистов, но окончательный выбор всегда за владельцем устройства. Это я к тому, что внешний вид, размер вес, сколько симок, нужен ли гигантский аккумулятор именно Вам знаете тольоко Вы. Может привычка ежедневно заряжать крепче чем любые доводы? Или может быть вы рыбак на собственном Уазике и брать в резиновую лодку для навигации iPhone, мягко говоря глупо. Возьми тогда уж Sony непромокашку... Это я всё к тому, что выбирать всё равно Вам!
Для этого читаем новости, смотрим обзоры, выбираем внешний вид, выясняем какие конкретно модели существуют в данном ценовом диапазоне, вчитываемся в характеристики, обзоры и отзывы, если нужно лезем на сайты производителей и в википедию. Ищем фанатские сайты понравившейся модели, читаем, смотрим, слушаем, интересуемся. Выбрав конкретную модель ищем подходящую цену или удобство получения (что вам важнее в данной ситуации).
Хотите моё мнение? Берите любой подходящий по характеристикам, но только не Acer.
Желаю успеха!
Диагональ экрана, емкость и производитель аккумулятора, ядро процессора, их кол-во и частота, объем оперативной и физической памяти, графический процессор, наличие доп слотов под сим и сд кар ты, материал корпуса, технология изготовления экрана, матрица и объектив камеры... ох, я могу еще долго перечислять :)
По характеристикам