Я хочу заказать смартфон с али xiaomi mi5(стоит 24к рублей). Но мать совершенно против заказов со всяких "левых" сайтов. Думает там всё обман. И что придёт не то, либо бракованный шлак.
Хочет, чтобы покупал в мвидео или днс. Но там такого телефона нет. А за такую же цену можно купить телефон в 2 раза хуже, чем с али.
Пытался ей объяснять, что это не обман, что люди пишут отзывы об этом (Она говорит, что отзывы это тоже обман). Что делать то? Покупать в мвидео или днс нехочу телефон, так как он будет в 2 раза хуже за теже деньги, чем бы я заказал телефон с ali/
Мобильные устройства
Как убедить мать, заказ (aliexpress)
И правильно что мама против, кто согласится заказывать кота в мешке за такие деньги, без какой либо гарантии на телефон
Александр Конищев
Гарантия по сути ни о чем. Чтобы по ней телефон сделали тоже много факторов. Могут и послать: сказав что сам сломал
Заказывал неоднократно в том числе и телефоны. Всё всегда было, есть и надеюсь будет так же хорошо и выгодно. А выгода в цене существенная. Китайцы в подавляющем большинстве честно относятся к покупателю. Это в их интересах. Тем более что отзывы и рейтинг о надёжности продавца ни разу не подводили. Все из моих знакомых кто кроме меня заказывали с алиэкспрес, теперь только оттуда и покупают.
Кстати ДНС и Ситилинк торгуют теми же брендами что и китайцы, но в отличии от китайцев совести у них нет))))
эх молодёжь ( нехрена вы не думаете как матерям деньги достаются, только о своих капризах печётесь (
Александр Конищев
Она мне занимает лишь часть суммы)
Vadim Kogan
так ты долбаёб если не понимаешь что он хочет сэкономить
Твоя мама права почти... за исключением того, что кругом жулье - тут как повезет.
Тебе хочется купить китайское д*рьмо собранное в подвале, а в нормальных магазинах продают китайца сделанный на нормальном заводе.
Александр Конищев
Всё на одном и том же заводе собирают. Mi5 это не дерьмо, а китайский флагман и в Китае данная фирма популярна
Андрей Бубенцов
Не отвечай ты этому - https://otvet.mail.ru/question/187022135 - хохло-троллю. Зачем его кормть? Он специально провоцирует на "общение". Не опускайся на уровень этого дауна.
хм, вы с али уже заказывали технику? А вообщем-то, на месте вашей матери я бы наверное купила такой телефон, но с условием, если "китайчатина" наебнется, то будешь ходить с нокией кнопочной)). А серьезно, не стоит заказывать у китайцев технику, вообще. Были опыты с телефонами, брала из-за дизайна и по хорошим отзывам, оно ломалось спустя пару месяцев ( экран царапался, потом разъемы летели), в конечном варианте мы на них опыты ставили)). Это были не телефоны.
Я бы тоже не рискнул выкладывать 24к за игру в рулетку.
Вариант у тебя есть, заработай курьером в свободное время, будешь знать откуда деньги берутся и стоит ли рисковать
Поищите в интернет-магазинах через Яндекс-маркет. Там бывает не сильно дороже, чем на али. С алиэкспресса не всегда безопасно покупать телефоны. Часто таможня не пропускает. Бывают не настоящие отзывы тоже. У меня один телефон таможня не пропустила.
Ищи всякие аргументы, лучше с фото подтверждением) я так понимаю, мама другого поколения, поэтому понятна её насторожённость в отношении Али. Да и деньги не маленькие
Мама права!
делема. заказывал телефон. до сих пор идет где то... деньги вернули.