Мобильные устройства

Как убедить родителей что смартфон за 10000-15000 это нормально?

Недавно увидел как вышел redmi note 7, и яростно захотел его... Стоит он в китае 10000, а в россии возможно будет и все 15к стоить. И дело не в том, что они говорят, что типа не заслужил или типа хорошо учись и купим, неет, дело в том, что я папу почти убедил, а мама говорит, Цитата: "ты что, если у него цены до 5000 снизят, то купим, а 10000 за телефон это слишком дорого, он создан для того, что бы звонить!" А у самой телефон лучше чем у меня, она всё время играет в игры и в вайберах всяких, одноклассниках лазеет, кароче, у меня samsung s4 mini, который достался от маминой ПОДРУГИ, то есть она мне его отдала, потому, что у меня был roverphone optima 5.0 s, у 100% прочитавших возникает вопрос, а что это? Это какашка с красивой оболочкой. И ещё мама говорит что "у меня запросы большие" КАКИЕ БОЛЬШИЕ?! Я когда маленький был, в 5 лет что то про планшет услышал, захотел на новый год, написал деду морозу, на следующий день уже забыл про это, но они блин купили планшет за 8к 5-и летнему ребёнку, мне сейчас почти 14. Как её убедить что телефоны за 10к-15к это нормально?
скажи на дворе 2019 год, цены растут, приведи пример с бензином. если они зарабатывают гроши, то тут тебе молитвы даже не помогут
Евгений Кондратович
Лучший ответ
Виктор Боровской Значит молитвы даже не помогут...
14 летнему кнопочный телефон за 800 рублей самый раз!
Виктор Боровской Да ладно, как же я сам не дагодался, обязательно воспользуюсь этим советом!
за 8 вполне нормально и проще убедить
https://ru.aliexpress.com/item/Asus-Zenfone-4S-Max-M1-Android-7-0-18-9-5-7/32843974798.html
Anatoliy Ottovich Akimovskiy
какой доход у твоих родителей?
Виктор Боровской Почти нулевой, на еду и газ машину заправить уходит, а так бабушка помогает деньгами, а если не чего не считать, то 7к
может они в месяц 20 получают об этом не думал. в рассрочку если только попробовать уговорить купить
Виктор Боровской Живём в омске, мама работает продавцом в колбасном киоске, получает 7к, работает можно сказать на еду, а папе 50 лет, работает на грузо-перевозках через объявления на Авито, денег больше на бензин уходит, помогает только бабушка, по 5к в месяц даёт от пенсии, ими мы за дом плотим
Заработать и показать на примере
папу уговори, а маме скажите, что взяли его за 5 тысяч
Лева Колычев
Вырастешь - поймешь.
Рашит Калиев
пусть родители найдут тебе работу и заработаешь давай листовки будешь раздавать за 20 дней заработаешь на телефон
1T
1Razmik2 Torosian
предложу тебе заработать ход мыслей зрелого мужчины и спрашивать разрешения на покупку не стоит, ты примешь его отностительно своих денег-заработанных!!!
Иван Иванов
Виктор Боровской А её это не волнует, мои заработанные деньги это или нет, в любом случае она не хочет, что бы я покупал
На пубг ее подсади и сама поймет, что тебе мощь нужна
Паша Вавилов
15. Так заработай за месяца 3 заработаешь зачем убеждать а
Даймон Бобин
Виктор Боровской Ей пофиг, хоть сам накоплю, хоть как, она считает это дорого
никак
Видимо она жмотка. Уж простите. Но дать своему ребнку б/у телефон которым уже кто то пользовался. Это ни в какие ворота нелезет. Она учит не экономии а имено жмотству. Когда вам будет 18 лет она вам заявит что вы ей должны всю свою зарплату отдавать. Ни в коем случае не надо этого делать. Некоторые люди свое жмотство считают экономией. А потом если вы захотите своей жене подарить хороший дорогой подарок она тоже будет орать что это дорого.
Виктор Боровской Спасибо, я уже купил телефон)))
накопи сам