Мобильные устройства
Добрый день, хочу сделать powerbank из акб csb 12v 7ah, прикуривателя и адаптера с usb. Безопасно ли это для телефона?
Безопасно
Безопасно, в адаптере стоит плата понижения и будет выдавать 5V1A или 2А в зависимости сколько написано на адаптере.
Потом видно будет
Проще и надежнее купить готовый внешний аккумулятор.
Я недавно нашел в магазине МТС уцененный до 790 руб Vertex на 4000 Маh с usb-кабелем в комплекте. Там встроено предохранение от перезарядки, светодиодный индикатор уровня зарядки, защита от короткого замыкания, и весь он имеет форму аккуратного тонкого параллелепипеда.
Самоделку подобного уровня создать сложно, проще купить.
Валерий Потапов
Это больше игрушка, и интересное времяпрепровождение:) обычный повербанк у меня есть, а этот будет лежать на даче, на случай выключения электричества, а это случается довольно часто
Купить любой аккум вместе с зарядкой и ни каких запар, и на зарядном даже может быть выход 6 вольт который можно переделать под 3.7, у меня такой есть на 7.2 вольта 2 ампера. Нужна фирменная зарядка. Готовые продаются и не чего мудрить, взять на 5 ампер и на целый день.
Валерий Потапов
Меня сам процесс интересует:) задача сделать повербанк на дачу, так как часто свет отключают
безопасно, но громоздко
Валерий Потапов
А если допустим вместо прикуривателя плату поставить от повербанка
Безопасно, но может в любой момент сломаться. ненадёжная вещь)
Валерий Потапов
Что может сломаться?
Купить любой аккум вместе с зарядкой и ни каких запар, и на зарядном даже может быть выход 6 вольт который можно переделать под 3.7, у меня такой есть на 7.2 вольта 2 ампера. Нужна фирменная зарядка. Готовые продаются и не чего мудрить, взять на 5 ампер и на целый день. Безопасно, в адаптере стоит плата понижения и будет выдавать 5V1A или 2А в зависимости сколько написано на адаптере.
Правильно будет... Извините если повторюсь Сделать его на основе работающего контроллера от акб ноутбука.... Из этого вытекает, что нужно переделать АКБ ноутбука.. Вот и все... Защита от кз должна быть на первом месте... А то и не заметишь как тлф-то сгорел.. Прикуриватели тоже хорошо горят., а замена недешего обходится . Я не имею ввиду ТАЗ-2101. Там напрямую можно 60 а/ч юзать
Добро. Делай
Безопасно, но будет намного легче просто купить готовый с:
нуу. если колотить смартфоном об аккумулятор.... тооо. нет. из китая закажи. друг заказывал - 80 р 3000A/h