Мобильные устройства

Какой хороший сотовый посоветуете? Чтобы через год использования не зависал! 10-14 тыс. руб. / 210$ - 2016 г.

Требования:

1. Надежный. Чтобы служил не меньше 3-х лет.
2. Не глючный - без зависаний.
3. С хорошим микрофоном и динамиком, чтобы я слышала собеседника и меня слышали.
4. Диагональ экрана 4,5 - 5,5"

Для меня этот вопрос важный и душещипательный, потому что всегда пользовалась европейскими сотовыми, разработанными и сделанными в Венгрии и Финляндии, а не в Китае. То есть внимание к проектировке, качеству, подбору компонентов, уровень тестирования перед поступлением в продажу были на совершенно другом уровне!

Пользуюсь Nokia N9, в других не разбираюсь.
Стоит ли переплачивать за LG или лучше выбирать среди Huawei, Meizu, Xiaomi? А может вообще предпочесть Microsoft?

Октябрь 2016
leeco
Juman Rysaliev
Лучший ответ
Евгений Васильев Лееко класные но про них ничего не известно
Андрей Широков Это чья фирма?
Андрей Широков Мне понравились 2 модели. LG Class H650E и LG X cam K580DS. Скажите пожалуйста, стоит ли купить, учитывая что очень основательно подхожу к выбору и пользованию?
Андрей Широков Мне понравились модель LG X cam K580DS. По характеристикам вроде хороший, но цена великовата 19 тыс. руб. Что думаете о нём?
asus 550 max
Или Asus GO или Meizu M2 но уже пора переходить на М3
Никита Шименков ASUS GO как то простенько, Meizu M2 вроде сняли с производства.
Nokia 3310 :) А то, что вы хотите, это смартфон, а не сотовый телефон. И я так понял, что все они на год-три. Так производитель рассчитывает. Потом приходится менять. Даже если физ. он работает - новые программы хотят новую версию Андроида или еще чего. Мир постоянного потребления.
Андрей Широков Умничать тут не надо! В требовании к телефону ясно сказано, что Диагональ экрана 4,5 - 5,5"
Правда кнопочный
Айфон
Редми ноут 2 и около того, сейчас все телефоны одинаковые
Дмитрий Ким
Андрей Широков Нет такой фирмы Редми.
meizu mx уже 3 года трудится, ни одного глюка не было. соответственно модель по новее брать
Erjan Abdyhan
Андрей Широков Спасибо, но я всё равно не доверяю китайским производителям. Мне понравились 2 модели. LG Class H650E и LG X cam K580DS. Скажите пожалуйста, стоит ли купить, учитывая что очень основательно подхожу к выбору и пользованию?
Highscreen Power Five EVO хорош, посмотрите, может вам понравиться.
Никита Шименков Highscreen не обновляет свои устройства
Meizu M3s 16Гб 11000 - 11900 руб.
Meizu M3s 32Гб 13000 - 13900 руб.
У обоих 8 ядерный процессор, диагональ 5"
У первого постоянная память 16Гб, оперативная память 2Гб
У второго постоянная память 32Гб, оперативная память 3Гб
По поводу Ваших критериев:
1. Гарантия год. Относительно неплохой.
2. Не глючный. Телефоны с такими характеристиками не виснут и можно играть в современные игры.
Ну и идет постоянная оптимизация ОС.
3. Сам пользуюсь Meizu M2 mini проблем со звуком и связью нет.
4. Диагональ 5"
Если будете брать телефон в этом ценовом диапазоне, то берите телефоны следующих производителей:
Meizu, Xiaomi, Huawei, Samsung, ASUS.
Например, Huawei 5C.
У этих производителей свои оболочки на базе андроида, которая они постоянно оптимизируют, добавляют функционал. Серьезные конторы.
Андрей Широков Спасибо за подробный ответ.
Эта оптимизация ОС Андроид уже 7 лет идёт и никаких успехов. Как была дрянь, жрущая батарею так и осталась.
Андрей Широков Серьезные конторы поддерживают свои устройства в течение 3 лет, а эти китайцы Андроид 7 версии точно для них не обеспечат, да?
Андрей Широков Поему ничего про LG не сказали в ответе? Мне понравились 2 модели. LG Class H650E и LG X cam K580DS. Скажите пожалуйста, стоит ли купить?
По мне так за такую цену бесспорный лидер на сегодняшний день с хорошим отрывом XIAOMI Mi 4c http://www.goodok.com.ua/cat/cdma-gsm-telefony/xiaomi/mi-4c-cdma-gsm-.html все нужные параметры с теми цифрами, которые требуются для пользователя и еще ни один знакомый пока не жаловался, я бы не стал переплачивать за Эл джи.
Андрей Широков Что-то сомневаюсь, что он прослужит без глюков 3 года. Как думаете?
Я пока слышала только положительные отзывы о смартфонах Xiaomi. Да, они производятся в Китае, но и айфоны делают там же)) Смартфоны Xiaomi классные по функционалу и стоят дешевле конкурентов. Могу подсказать вам Xiaomi Redmi Note 3 Pro Special Edition 32Gb за 13000р. У него хорошая камера 16Мрх, оперативная память 3Гб, встроенная 32Гб, емкая батарея 4050 мАч. Более подробное описание можете глянуть здесь
ru-mi.com/xiaomi-redmi-note-3-pro-special-edition-32gb-zolotoy