Мобильные устройства

Подскажите бюджетный телефон из вашего опыта...

Не люблю звонить со смартфонов. У меня уже шесть лет Nokia1280. Обожаю этот телефон.
1) Громкая связь
2) есть фильтр контактов (чего нет даже на смартфонах в нормальном исполнение)
3) Батареи на пять дней хватает
4) Черно белый четкий дисплей
5) Связь в разы лучше чем на смартфонах средней ценовой категории.
Хотел купить себе второй такой про запас, но не смог найти. Можете посоветовать что нибудь подобное исходя из своего опыта пользования?
есть и получше, правильно отметили флай, у них батареи хорошие, первый год можно раз в месяц заряжать
Андрей Богданович
Лучший ответ
нокия 3310
Сименс А52
1) Она у всех смартфонов есть
2) Есть в 2/3 андроидов из коробки
3) Любой смартфон с 3 Ач проживет 5 дней влёгкую, если на нем конечно не играть в игрушки сутками на полной яркости
4) Настройки -> Опции разработчика (убедитесь, что они включены) -> Моделирование цветовой гаммы -> делаешь андроид черно-белым
5) С качеством связи вопрос спорный
Bahtiyar Ruzimatov
Ростислав Росицкий Нет фильтра. на андроиде. Только с маркета качать антивирусник. И это очень не удобная программа.
нокиа собирается возродить старые телефоны если конечно цену не задерут как за антиквар
Бахром Ашуров
Vladimir Matus но качество скорее всего не будет тем же что были 1 nokia.
К сожалению, монохромные экраны уже ушли "с рынка" :( Так что остаётся выбирать среди этих:
https://market.yandex.ru/catalog/54726/list?hid=91491&glfilter=4925672:12105254&glfilter=4925721:~2&glfilter=4925722:12105371&glfilter=4925768:1&glfilter=4925780:1&glfilter=9289686:12105653&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=1
По отзывам. Лично я предпочитаю соотношение пятерок и колов 10:1, чтоб риск нарваться на плохое качество минимален. И внимательно читаю, что из жалоб повторяемо и насколько это критично лично мне.
Ну или поискать легенды на Авито ру. Но там есть вероятность попасть на нечестного продавца утопленного телефона.
у меня родители такие, но там все понятно: -минимум функций ( чисто звонилка), монохром ( зрение хреновое) и что-то маленькое. Потому постоянно нокии им берем. Так что, если вам нравится, то чего выпендриваться? Хотя. смартфоны намного лучше, времена уже не те))
Антон Лосев
Ростислав Росицкий У меня есть смартфон. Я с него не хочу звонить.
Дедушке покупали "звонилку" флай. По вашим характеристикам подходит. И звонок громкий и зарядка долгая.
Борис Усвяцов
блекбери мой любиммый)
Каждый пункт могу оспорить. Но ты же не хочешь смартфон.
я флай повер банк брал, бывает работаю в лесу, связь держит очень хорошо, батарея пол года можно не заряжать, можно передать заряд на другой телефон, экран там хороший цветной, камера 5мп,
Не бери вертекс! мне с битым пикселем попался! я сначала не заметил, на второй день пришел и возврату не подлежит!
Oleg Synujk