Мобильные устройства
Интересует сам процесс: как смартфон засоряется?
Заметил, да и не только я, что смартфон со временем лагает. Память постоянно чищу не только через clean master но и через встроенный менеджер и все равно тупит. Приходится сбрасывать до заводских настроек
Может видео копируется просмотренное в инете
Петя Лу
Не, видео не копируется, да и не смотрю я его, но пару раз засек юс браузер за фоновой закачкой промо роликов и картинок различных игр, причём именно через его файл менеджер
Сбрось до заводских настроек, обнови сразу до последней версии и потом с нуля накатывай софт - снова будет бегать как после покупки.
В первую очередь тормозит от гов... на подтнащванием clean master, и ему подобных.
И на смарте находится полноценная операционная система, с кэшнм, временными папками, накапливаемыми ошибками и т. д.
Петя Лу
Базара нет, чистильщик это оно самое на г..., но есть ещё нюанс: флешку если вынуть летает как птичка, но если вставить летает как топор. Причём с памятью то все внорме согласно данным системы
Во-первых, постоянные обновления на него приходят. Если, конечно, у тебя не один из первых Galaxy.
Во-вторых, всевозможный кэш от Ютуба, ВК накапливается. И накапливается его много - по 200 метров за пару дней может набежать, а то и больше.
Разные временные файлы - обложки альбомов, журналы событий, прочие вообще неясные файлы, которые, вроде бы, уже и не нужны, но программами не удаляются.
Петя Лу
Я же сказал, что через родной файловый менеджер удалял и кеш и всю лабуду
Тормозит как раз из-за этих мусорных чистильщиков системы, они бесполезны.
когда запускаешь разные приложения они оставляют файлы кеши за собой и так система засоряется
Лагает из-за висящих в фоне приложений, которые проц нагружают постоянно, да еще и батр садят. Весь мусор идет из-за рекламы. Есть открытое ПО, которое мало этим страдает. На андроиде, например, можно удалить маркет и использовать f-droid. Время использования процессора уменьшается, а значит время жизни батареи значительно увеличивается.
clean master это не нужное которое ты можешь забыть второе не надо скачивать вирусы установи антивирус интернет карсперский и все проверяй телефон
Петя Лу
Нет у меня вирусов, я же далеко не дурак