Мобильные устройства

Процесс возврата смартфона - вернут ли деньги?

Купил онлайн смартфон, не понравился. Пользовался меньше суток... Оформив возврат - вернут деньги?
В условиях возврата есть такой пункт ""Обратите внимание: условия возврата не подразумевают эксплуатацию оборудования, использование в целях тестирования или другое использование товаров.""
Не станет ли это проблемой?
От продавца зависит. Может и стать...
Колян Ряскин
Лучший ответ
Смартфон является технически-сложным товаром и возврату/обмену не подлежит, тем более по причине "не понравился"... В возврате откажут
Владик Курилин
Михеев Александр Дык по закону 7 суток я как хочу так и верчу - разве нет?
Если нет царапин и следов эксплуатации - без вопросов вернут.
Anton Savchenko
Михеев Александр Царапин нет, но я его юзал, снимал пленки и тд.
Не примут
.. ....
Тебе ясно и понятно написано; а ты ведь его включал, лапал, а может и поцарапал,...
@sh@ Волков
Смартфон - технически сложный товар, а значит, вернуть его вы можете только при условии сохранения товарного вида и отсутствия эксплуатации. Иными словами, если вы вообще коробку не вскрывали.

Помнится был у меня похожий случай. Купил я как-то смартфон в Мвидео, пришёл домой, попользовался, и он мне не понравился. А у Мвидео крупными буквами написано - возврат товара без проблем 30 дней, если он вам просто не понравился, без объяснения причин.
Прихожу к ним, пытаюсь сдать. Отказываются, говорят мол, технически сложный товар.
Я написал заявление на имя их директора, написал негативный отзыв на Яндекс-Маркете, написал негативные комменты у них в группе в ВК, и на их канале в Ютубе.

Сначала среагировали на Яндекс-Маркете, в отзывах мне ответили, извиняться начали, и обещать решить мою проблему, потом позвонили мне, и сказали что я могу прийти и сдать смартфон, они мне вернут деньги. Ещё 500 бонусов в качестве извинений мне начислили. Ну и всё, смартфон я сдал, деньги получил.

Какой вывод? Просто так не обменяют, но если поднять шумиху, кругом плохие отзывы начать писать, на конфликт идти не захотят. Во всяком случае, крупные сети. Им это невыгодно. А вот мелкие магазинчики, продающие серый товар - им пофиг будет, они точно не обменяют.)
Ch. Zh.