Мобильные устройства

Вернуть деньги за смартфон, если не прошло 14 дней.

Пожалуйста, помогите решить проблему:
Вчера я купила смартфон, сегодня я обнаружила недостаток(для меня очень существенный): очень слабая батарея и вообще он мне не нравится… что делать? Как вернуть деньги???
Мой косяк: я сняла наклейку с экрана, если будет вероятность вернуть - это существенно или нет????
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

то что вам он НЕ НРАВИТСЯ - это ваши проблемы! 14 дней на ваш товар не распостраняется !
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение и добрую волю продавца !
Timur .
Лучший ответ
Вероятность вернуть - мизерная.
Для подтверждения именно "существенного недостатка" требуется как минимум заключение АСЦ производителя аппарата.
Тут другой вариант можно попробовать: предложить продавцу обмен с доплатой на другую модель.
Лёня Пупкин
Только если очень попросите продавца, и из расчета что купите еще дороже чем этот- так бывает они идут на встречу. Требовать вы не можете, если откажут-увы, пользуйтесь. Батарея новая потом станет чуть лучше, но если активно сидеть в интернете не отключаясь- 4-5 часов это будет потолок.
Dias Askarov
беги и настаивай верните
наклейка не косяк
Можно вернуть! Даже если он тебе не понравился, ты можешь придти и сказать мне нужны обратно деньги и они обязаны вернуть. Ну в крайнем случае можешь поменять на другой
Думаю, что можно вернуть. Ведь человек имеет право вернуть товар в течении 14 дней.
Зачем же Вы снимали плёнку?
Телефоны относятся к перечню сложно технических товаров, его так просто не вернут! Слабая батарея не будет достаточным заявлением для обмена\возврата. пробуй, как описали выше, купить др. с !!доплатой!!
Да да все легко и просто написать претензию надо
напиши в ней что либо тебя продавец ввел в заблуждение либо что есть недостатки не заявленных товаропроизводителем и все
https://taktaktak.ru/problem/6496
Deonis *