Мобильные устройства

Новая батарея не заряжает до конца

Приветствую! Значит телефон lenovo k3 note со стандартной батареей на 2900mach. Решил купить батарею на 4000mach в итоге зарядка выше 93% не подымется. Ребят, в чем трабла?
Выключи телефон и оставь заряжаться на ночь. Если родная зарядка ей требуется время, чтобы зарядить более мощный аккумулятор. И в самом телефоне есть ограничение на ток заряда
Valeriy Kim
Лучший ответ
Бракованная батарея или зарядник!
Револьт Шин
значит такая удачная "батарея" (на самом деле это аккумулятор, батарея перезарядке не подлежат)
Влад Салахов
... полностью разрядить и зарядить.
.
А ты его сначала "лягушкой" попробуй зарядить !
Может разъём поврежден?
Jaroslav Nizhynkevich
Купи стандартную Батарею
Полиция разберется
Данил Шубин
Рудольф Шелест ну ты шутник
Может ещё аккумулятор от машины поставишь, там все по заводскому. сам себе придумываешь херню.
Андрей Кашицын
Возможно батарея бракованная, попробуйте в магазине поменять.
Саша Дюкин
У контролера ограничение на стандартную ёмкость, а у этого акб ёмкость больше, вот он его и не заряжает.
Через лягушку заряди ( после полной разрядки). Может контроллер зарядки барахлит.
Или более банально: телефоны быстро заряжают батарею до 90% примерно ( где то за 2 часа) остальные 10% заряжаются долго, для того, чтобы заряд дольше держался. Так называемая " капельная зарядка". Подожди.
Николай Шепельков Да он всю ночь стоял на зарядке.
телефон может думать что у тебя батарея большего размера (глюк) обратись в сервисный центр ремонта или возмести стоимость по чеку, причина дифект
ПОСЛЕ ЗАРЯДКИ НА 100% ТЕЛЕФОН ПЕРЕСТАЕТ ПРИНИМАТЬ ЗАРЯД. (НЕ НА ВСЕХ ТЕЛЕФОНАХ). ОН ЗАРЯДИЛСЯ НА 100%, А ЗАТЕМ В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ СТАЛ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ЗАДАЧИ, ТЕМ САМЫМ РАЗРЯЖАВ БАТАРЕЮ.
Абишев Бахыт
Александр Боталов такое может быть только в бракованном смартфоне с неисправным модулем зарядки или в зарядном устройстве, а также баг прошивки, который бывает из-за неправильной перепрошивки, некачественного обновления (лечится новой прошивкой или откатом к старой, либо сброс к заводским настройкам в меню настроек может помочь), что скорее всего, так как именно с таким названием "k3 note" - без официальной глобальной прошивки
если бы вы внимательно читали, то легко поняли бы, что с новым неоригинальным аккумулятором до 100% никогда не доходил заряд, поэтому в данном случае ПО не предназначено на заряд аккумуляторов с ёмкостью, которую не программировал производитель!
китай такой китай, покупая но нейм телефон и но нейм батарею... что ты ожидаешь? на самсунг батарейка не оригинал стоил 700 рублей.... и она держит
хз у меня так же было
миллиампер-час (мА·ч) - обозначение ёмкости небольших аккумуляторов
mach - только китайцы так именуют
системное ограничение на зарядку от производителя есть в каждом устройстве, чтобы телефон не вспыхнул, как samsung note 7, например
как автор вместил аккумулятор, неподходящий по размерам, ёмкости, расположению контактов, чтобы при этом задняя панель корпуса закрывалась без скотча и смартфон, разработанный под размер 3000 мА·ч, включился и им можно было пользоваться?
Возможна у телефона есть ограничение на зарядку аккумулятора
Или бракованную купил, или контакты повреждены, или зарядник
Николай Резник у оригинального lenovo k3 note оригинальных аккумуляторов с ёмкостью 4000 мА·ч нет и не было!
Нужна родная батарея...
посмотри какой Ампераж на зарядке если меньше двух он и будет так заряжать, 1А зарядки для аккумуляторов до 3000, 2А от 3000....
Роман Кl
Здравствуйте я купил с али oukitel u 13 не соответствует описанию да и еще на антуту выдет 28000 очков а
Николай Резник ты перепутал, здесь вопросы и ответы, а не раздел претензий (спор) на али!