Мобильные устройства

Новый кабель не заряжает смартфон

Купил в интернете оригинальный кабель Самсунг, попробовал, а он не заряжает. Ни от родного блока питания, ни от другого блока питания, ни от ноута. Попробовал наушники и геймпад - та же фигня. Отослал обратно в магазин, а там сказали что у них всё норм, но предложили прислать другой кабель. Скажите, это я таки что-то не так сделал или они врут? Смартфон - galaxy j4.
Максим ,
Скорее всего, что кабель бракованный. Да, такое иногда случается. Но магазин-то не признается, а просто с видом обиженного благородства пришлёт вам другой. :-)
Михаил Толмачёв
Лучший ответ
Обратись в мастерскую
[|
[Maksut] |Halmatov|
Мне довелось сломать одновременно и кабель и гнездо в устройстве. Это не главное оказалось. Разобрал зарядное устройство посмотреть на предмет лёгкого отрыва для пайки сварочным аппаратом, что само по себе грубо, хотя и маленький паяльник. Всё было нормально, но крышка зарядки перестала закрываться. Дальше пошло всё не по моему сценарию любителя-электрика, а по сценарию микроэлектроники не в самом малом виде при том. USB гнездо на зарядке смещено максимально и даже в притирку к одной стороне ящика зарядки, коробки. К этой стороне плотно прилегает нижняя часть печатной платы, где тоже оказались радиодетали малого размера и малой крепости. Я нашёл отрыв и понял, что это только меняют и чтобы даже плёнки не снимать с зарядки, а не только не открывать коробку. Детали защищаются только тем, что сильно торчат ножки деталей припаянных с основной стороны и правильный пайщик сразу откусит лишнее кусачками, все детали отлетят снизу при первой сборке и касании корпуса коробки. Это идентификация устройства, предназначенного для авторизованного ремонта. Гарантия в том, чтобы не пользоваться вообще. Самсунг я купил, зарядку и кабель, именно пару. Работает. Так авторизованный центр велел.
Андрей Изюмов
гнездо у телефона проверь. Скорее всего дело в нём
Максим , нет, с гнездом всё ок, другими кабелями заряжает.