Мобильные устройства

Стоит ли копить деньги на новый дорогой комп, и смартфон, если старые устраиваивают?

Учитывая веселенький курс бакса и приколы с ценниками на процессоры... Или копить сразу в золоте или забить, пока не потребуется уже менять.
Насчет компов, вопрос скорее в том, насколько мощный комп. Допустим, процы интел 2009-2012 года, среднего и старшего сегмента, i5 и i7 даже без разгона, только немного проигрывают НОВЫМ! на 10-30%! Кроме топов из их же i7 и i9 серии. Причем старые i7, часто имеют НОВЫЕ i5 о_0 КАРЛ!!! НА 10-30% разницы за 7-9 ЛЕТ!!! Закон Мура, нервно курит в сторонке...
Те если эскрополировать, я не удивлюсь что мой старый, i7 2600к (под небольшим разгоном) еще года 3 будет рвать, новые i5 и часть i7 как и сейчас.
DDR4, стандартная как сливалась еще до выпуска в массовый сегмент в некоторых тестах (когда не сплошной поток данных, а куски данных из разной области памяти), так и сливается. Разница только в топовых DDR4, та то делает DDR3, вот только обычно берут самую дешевую DDR4, а она иногда даже хуже дешевой DDR3.

Единственное что сильно выросло в производительности это последние видеокарты, nvidia с 10хх и амд с вегой. До этого - так же и было 20% разницы в производительности в мидл и топ мидл, за 5 лет. Дык замена видеокарты, это не замена компа (если не ноут.)

Со смартфонами - уже почти те же яйца, только в профиль.... 8ядер... ну в смысле если вы телефон будет сухим льдом охлаждать, пока проц не перегреется до 60градусов будет АЖНО 4ядра! Причем старших. А*****о, а как перегреется или сядет батарея, будет 1-4 младших ядра работать (еще лучше). Лагающая флешка в половине флагманов, когда тупняки и лаги из за того что тупо медленная флеш память. Дык она так уже лет 5-8 и лагает.
Энергоэффективность правда подтянули. Но криво написаные программы, вполне успешно ее грохают. Что на компах, что на смартфонах.
Данил Фролов
Лучший ответ
Нет, конечно. Если устраивает - зачем менять? Наверняка есть что-то, что требует вложений бОльше, чем техника, на данный момент. Например - пойти поучиться где-нибудь чему-нибудь. Никогда не бывает лишним и всегда окупается (в отличие от техники).
Влад Кирюхин
Учись тратить деньги - только на полезное, необходимое.
Люди разные. Кто на чём зациклен.
Мне лично не надо. Есть знакомый, так он уже несколько лет все свои деньги вкладывает в модернизацию компа.
Системник у него размером с пчелиный улей. со всех сторон дверки, огромные кулеры....
Ходит в одних брюках, новые покупает как порвутся.
Ержан Шатахов
глупости мешает только разум!
у тебя его нет!
судя по вопросу...