Мобильные устройства

Здравствуйте. Можно ли заряжать смартфон неоригинальным кабелем?

Так как кабель который шел в комплекте испортился, пришлось купить китайский с алиэкспресс. Заряжаю две недели, пока все норм. Вопрос заключается в том что, это не влияет никак на аккумулятор, если при этом зарядный блок родной?
Чаще всего можно. Совместимость смартфона и зарядки совершенно не зависит от того, произвела ли ее та же фирма, что и сам смартфон. А если ваш телефон поддерживает беспроводную зарядку, то ему вообще сам производитель велел заряжаться от устройств других фирм. Потому что стандарт беспроводной зарядки Qi — открытый и общедоступный, и зарядные устройства по этой технологии может выпускать кто угодно.

https://ichip.ru/sovety/mozhno-li-zaryazhat-smartfon-neoriginalnojj-zaryadkojj-384932

Владимир Анистратенко
Лучший ответ
Странный вопрос

Это все одно, ежели Я спрошу
Вот от розетки до лампочки сломался провод
Я заменил его
Ни чего не случится с лампочкой?

Сами то как думаете?
Провод- он и Африка (как говорится) провод
Его (провода) задача передавать Лепездричество, а не заряжать Ваш телефон (смартфон)
Нет никакой разницы, оригинал или нет
Сергей Смолин
Всё норм будит если у вас не айфон
Гриша Ефимов
Бывает же...
Нет. От того, что провод другой ничего не будет.
Всё что пишут обычно про неоригинальные зарядки-не всегда правда.
Если поступающий ток совпадает с оригинальной зарядкой, то батарее ничего не грозит. Все статьи про обязательно-желательно-оригинальные зарядки-попытки отсеять нестандартные ситуации, иногда всё же случающиеся, и плюс маркетинговый ход, т. к. оригинальная зарядка всегда дороже неоригинала.
Андрей Антипов я вроде слышал что кабель пропускает тот ток который доступен зарядному блоку, если он поддерживает быструю зарядку то не сможет больше пропустить
Андрей Антипов как понять поступающий ток?
Марчело Попандополос Про провода вообще нет смысла заморачиваться. Обычно проблемы идут от неоригинальный блоков. Неоригинальные провода-плюс минус, но поддерживают выходящий ток оригинального блока. У самого так-блок оригинальный-провод нет, и никаких проблем, поддерживает быструю зарядку.
Можно конечно. (Если провод в звено вставится).
Don Nurgazy Arunov
Если ты не подпольный китай купил, то всё будет даже лучше, в комплект порой даже хуже ложат провода. К примеру я когда плойку купил (это не смартфон, носуть та же) в комплекте шёл ужасный кабель. Фильтруй поиск по заказам на алике и выбирай тот провод, где рейтинг не менее 4,5 и заказов много.